«Мы за здоровый образ жизни»

30 октября 2017

В Брянской области 18 октября стартовал ежегодный IV Брянский антинаркотический месячник «Брянщина за жизнь без наркотиков».

Важным направлением работы Суземской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей и подростков. Библиотекари ставят перед собой цель расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек.
В рамках акции 20 октября в нашей библиотеке для учащихся 5х классов Суземской СОШ №2 состоялся час информации «Вредные привычки: давайте меняться сознательно».
Вниманию детей была представлена книжная выставка «Я выбираю жизнь!» с литературой антинаркотической направленности.
Ведущая мероприятия И.И. Чулова рассказала ребятам о вреде алкоголя, курения и наркотиков, сопровождая беседу показом электронной презентации, в которой была приведена пугающая статистика роста этих негативных явлений в нашей стране, и страшные картины того, к чему могут привести пагубные привычки.
Огромное впечатление произвел на учащихся отрывок из книги Федора Углова «В плену иллюзий» (1985) о трагической истории мальчика Вани, который из  за невежества взрослых погиб от отравления алкоголем. Они активно и эмоционально включились в обсуждение предложенного им вопроса «Кто виноват в данной ситуации?». Ребята так же узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления.
Сотрудники библиотеки постарались донести до сознания детей, что их жизнь и здоровье – в их руках, и что отказ от вредных привычек — основное правило здорового образа жизни.
В заключение встречи все присутствующие сделали вывод, что здоровый образ жизни должен стать реальностью и нормой жизни для каждого человека.
.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить