Сплошное месиво из грязи

11 октября 2017

Говоря «готовь сани летом, а телегу зимой», наши предки подразумевали, что ко всему нужно готовиться заранее. Зачем? Чтобы не попасть впросак, быть собранным к нужному моменту. Эта житейская мудрость весьма полезна, если ей следовать. Таким образом, экономятся и время, и нервы. Душа человека спокойна, когда он готов и собран.

Но, к сожалению, мы не следуем житейской мудрости, а делаем все наоборот. Так произошло и с ремонтом теплотрассы по ул. Лермонтова возле дома №2 корпус 1 и 2. По информации жителей, обратившихся в редакцию, в течение сентября тепловики вели ремонт теплотрассы. Закончив ремонтные работы, часть ее хоть и закрыли, но не засыпали землей. Там, где это сделали, после дождей возле домов образовалось сплошное месиво из грязи. В отдельных местах дожди промыли большие дыры, провалившись в которые, не дай Бог, можно сломать ногу. А в ночное время при плохом освещении их можно и не заметить. Возле самой котельной на ул. Ленина полностью уничтожена часть асфальтированной пешеходной дорожки. Дети и взрослые, идущие мимо котельной в школу, на работу, вынуждены проходить по узкой грунтовой размякшей тропинке, рискуя провалиться в незасыпанную часть теплотрассы.
Начальник отдела по работе с муниципальным образованием «Суземское городское поселение» Л.В. Юрченко пояснила, что Суземскому участку тепловых сетей выписано предписание на устранение выявленных безобразий после ремонта теплотрассы. Ну, а что касается придомовой территории, то на 2018 год дом включен в программу «Формирование комфортной городской среды». Будем надеяться, что средства выделят, и территория будет благоустроена.
Проходя мимо котельной, нельзя не заметить еще одной проблемы — постоянной кучи крупногабаритного мусора возле контейнеров. «Красной тряпкой» посреди кучи лежат несколько выброшенных недавно диванов. Администрацией коммунальщикам было выписано предписание: убрать мусор до 29.09.2017 года. Однако, «воз» и ныне там.
Вот и получается, что не ценим мы свое время и любим быть всегда в напряжении. Только вот почему при этом должны другие страдать? И, может, все-таки стоит следовать житейской мудрости, и делать все вовремя.

Сергей Теслюк

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить