Душою всегда молодые!

13 сентября 2017

10 сентября этого года, по уже доброй сложившейся традиции, в здании районного Дома культуры состоялась ежегодная встреча людей с ограниченными возможностями. Для них — это ещё один приятный повод, чтобы встретиться в кругу друзей, вспомнить молодые годы, поздравить с Днём рождения юбиляров, собравшись вместе за одним столом.

Праздничный огонёк под названием «От всей души!» открыла ведущая мероприятия В.Г.Капкова. В этот день в зале было многолюдно. Поздравить юбиляров и их товарищей пришли почётные гости: глава администрации Суземского района Б.П. Слипухов, начальник Управления пенсионного фонда России в п.Суземка А.Д. Сигаева, заместитель начальника отдела соцзащиты населения Е.И. Козлова, сотрудники комплексного центра соцобслуживания населения, представитель Трубчевского РОО ВОИ А.М.Абрамов, председатель РОО ВОИ Н.М. Морозова, председатель районного Совета узников Р.А. Филина, начальник отдела образования Р.И.Лобачёва, профсоюзный комитет завода «Стрела». В адрес собравшихся в этот день прозвучало много добрых и тёплых слов.
Б.П. Слипухов присоединился ко всем поздравлениям и в своём выступлении отметил, какими трудными были годы молодости этого поколения. На долю этих людей выпали тяготы послевоенного времени, и их усилиями был восстановлен разрушенный в годы военного лихолетья наш родной посёлок. Но, несмотря на все жизненные невзгоды, они были полны сил, растили детей и радовались жизни.
Андрей Михайлович Абрамов, представитель Трубчевского РОО ВОИ, также присоединился к поздравлениям, пожелал здоровья и благополучия людям с ограниченными возможностями, выразил уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве Суземского и Трубчевского обществ инвалидов. Председатель РОО ВОИ Н.М.Морозова тепло и душевно поприветствовала всех собравшихся в зале.
Особого внимания в этот день заслуживали юбиляры. У каждого из них своя интересная и насыщенная трудовыми подвигами судьба. Поздравления с юбилеем в праздничный день принимали: Е.Ф. Мозжова, В.П. Балыкин, В.К.Ерощенкова, М.Н.Ипатенкова, И.М.Даумбаева, В.Г. Капкова, З.М. Шиленкова, М.В. Морозова, Н.В. Сидорин. К сожалению, не все юбиляры по состоянию здоровья смогли прийти на эту встречу.
В этот день звучало много поздравлений и пожеланий, добрых слов и музыкальных подарков. Своим творчеством юбиляров и людей с ограниченными возможностями порадовали Б. Сурело, воспитанники детского сада № 3, Н. Чернобаева, Н. Морозова, вокальная группа «Родные просторы», Б. Поляков. Мероприятие получилось позитивным, ярким и радостным, и завершилось традиционным чаепитием за праздничным столом. Собравшись вместе, все они вспоминали лучшие годы своей жизни, делились друг с другом радостями и успехами своих детей и внуков.
В проведении праздника приняли участие сотрудники служб соцзащиты и соцобеспечения, а праздничные столы были организованы частными предпринимателями: Т.В. Анискина (магазин «Татьяна»), Т.В. Фролкова (магазин «Берёзка»), В.Л. Ишуткина (магазин «Смак»), А.И. Сеничев (магазин «Тройка»), Е.П. Игнатенкова (магазин «Улыбка»), Н.И.Коротченкова (магазин «Арбат»), ИП Агаев Елмага Азизоглы, ИП Агаев Гюльоглан Азизоглы.
В зале было тепло и светло от улыбок, царила атмосфера добра и взаимопонимания. Поистине, любая пора человеческой жизни прекрасна, нужно только поверить в себя, каждый новый день встречать с улыбкой, дарить огонёк своей души родным и друзьям.
Ольга Волкова

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 3947

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 3929

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 3923


/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 3917

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/09/img 3993

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить