Селеченской библиотеке сто лет

19 октября 2017

В среду, Селеченской сельской библиотеке исполнилось сто лет. По этому поводу состоялось праздничное мероприятие. Для участия в нем в гости к виновнице торжества прибыли друзья — библиотекари из центральной, детской, Семеновской, Невдольской и Кокоревской библиотек, учителя и школьники Селеченской средней школы, сельской администрации, жители села Селечня. Поздравления и подарок от руководитства района преподнес юбилярше глава района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Михайлович Северинов.

Интересное, насыщенное всевозможной информацией и приятными сюрпризами мероприятие было начато с просмотра презентации «Листая страницы истории». Из нее собравшиеся узнали о многовековой летописи Селечни, о выдающихся людях – уроженцах села и о том, как появилась тут в семнадцатом году прошлого века изба-читальня. О том, что в ней работали увлеченные, умные люди, которые на протяжении многих лет старались разнообразить жизнь односельчан, наполнять ее событиями, новостями и знаниями.

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/10/img 4538

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/10/img 4496

В День рождения всем дарят подарки! Селеченской библиотеке среди прочего был преподнесен Сертификат на получение пятидесяти книг, и как, заверила директор центральной библиотеки Елена Александровна Журбина, это не последнее пополнение книжного фонда юбилярши. Собравшиеся поздравляли именинницу в лице ее библиотекаря – Натальи Алексеевны Чукановой, которая трудится здесь с 1994-го года, читали красивые стихотворения. Все благодарили друг друга за продуктивное сотрудничество и эффективное взаимодействие. Самым активным читателям были вручены благодарственные письма, в том числе и за участие в жизни библиотеки. Очаровательные ведущие, книжные выставки и украшенный зал дополнили праздничную атмосферу.
Увлекательным и неожиданным было поздравление учителя истории Селеченской средней школы Любови Николаевны Богдан: она подготовила викторину, интересные факты и высказывания великих людей на библиотечно-историческую тему.
Редакция газеты «Рассвет» передаст фотографии с мероприятия в центральную библиотеку, возможно, они пригодятся лет через сто — на праздновании двухсотлетия Селеченской библиотеки..

Татьяна МАЧУЛИНА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:24

Защищать родину — это достойное дело

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов Александр Мешков:далее >>

22 апреля 2024, 09:18

В Суземке воруют цветы с клумб

В Суземке участились случаи воровства цветов с клуб как возле многоквартирных домов, так и частных домовладений. Вырывают прямо с луковицами.далее >>

21 апреля 2024, 18:44

Для МУП «Суземского ЖКХ» приобретут новый автомобиль

В Суземском районе стало хорошей традицией ежегодно приобретать новую технику для предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Этот год не стал исключением.далее >>

21 апреля 2024, 12:42

В Суземке на двух улицах заменят водопроводы

В поселке Суземка в этом году будут продолжены работы по обновлению системы водоснабжения. Новые водопроводные трубы увеличенного диаметра проложат на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить