Встретим Новый год в отремонтированном Доме культуры

21 ноября 2017

В Суземском районе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Брянской области А.М. Жигунов.
В Алешковичах Александр Михайлович совместно c главой администрации Суземского района, заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Б.П. Слипуховым, главой района, руководителем фракции «Единая Россия» в Суземском районном Совете народных депутатов А.М. Севериновым, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Т.А. Балыкиной, заместителями главы администрации А.А. Воеводиным и И.В. Скопцовой, главой поселения Г.Ф. Петрушиной и представителями подрядных организаций провели рабочее совещание по ходу капитального ремонта и газификации местного Дома культуры.

Напомним нашим читателям, что в Алешковичском ДК во исполнение Указов Президента России В.В. Путина партией «Единая Россия» реализуется проект «Местный Дом культуры». В рамках проекта на ремонт учреждения выделено почти 3,5 млн. рублей, кроме этого 2 млн. 679 тысяч рублей по инициативе губернатора Брянской области А.В. Богомаза выделено из областного бюджета на газификацию объекта. Доля местного бюджета составляет 1,2 млн. рублей. В ДК отремонтированы полы, стены, потолки, заменена электропроводка, двери и т.д. Работы близятся к завершению. Озабоченность заместителя губернатора вызвало состояние дел с подачей тепла на объект. Александр Михайлович потребовал от подрядчиков ускорить работу. Открытие обновленного Дома культуры запланировано на конец ноября.

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/11/img 5275

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/11/img 5273


В Суземке, по инициативе Президента России В.В. Путина, Газпромом в рамках программы «Газпром  детям» строится ледовая арена. Здесь заместитель губернатора провел расширенное совещание с руководством района и строителями. Начальник управления ООО «Газпром инвестгазификация» П.В. Фомин проинформировал А.М. Жигунова о ходе строительных работ. Участники совещания осмотрели строящийся объект, обсудили возникшие вопросы, замечания. Так как сдача объекта планируется на конец декабря, Александр Михайлович рекомендовал руководству района уже сейчас сформировать штат ледовой арены. На объекте будет использоваться сложное технологическое оборудование, а для того чтобы им управлять нужно иметь определенные знания и навыки. Соответственно все должны быть обучены до открытия спортивного учреждения. Участники совещания подписали протокол, в котором распределили обязанности администрации Суземского района и подрядных организаций по подготовке к сдаче объекта.

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/11/img 5291


Сергей Теслюк

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

26 апреля 2024, 13:37

В лесах Суземского  района вводится особый противопожарный режим

Специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» уведомляют о том, что с 29-го апреля по 12-е мая 2024-го года на землях лесного фонда будет действовать особый противопожарный режим.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить