Музыкальная школа — начало начал

29 декабря 2017

Праздничное мероприятие, посвящённое пятидесятилетию детской школы искусств, состоялось в КДЦ «Радуга» 25 декабря этого года. Поздравить с юбилейным Днём рождения учащихся и педагогов пришли почётные гости, представители администрации, ветераны и преподаватели школы искусств, выпускники, коллеги. 50 лет – это удивительный возраст, когда есть о чём вспомнить, чем гордиться и что передать молодому поколению. За период существования школу окончили более 600 выпускников. Посмотрев уникальные кадры видеопрезентации, присутствующие в зале могли проследить интересную и насыщенную жизнь школы с момента её основания.

Поздравить преподавателей и учащихся с юбилейной датой пришли почётные гости: председатель комитета по аграрной политике и природопользованию, депутат Брянской областной Думы В.В. Евсеев, директор Брянского областного учебно – методического центра культуры и искусства С.Н. Геращенкова, глава Суземского района А.М. Северинов, заместитель главы администрации Суземского района, начальник финансового отдела И.В. Скопцова. В этот особый для школы день в адрес преподавателей и учащихся звучали слова признательности и благодарности, любви и уважения, и, конечно, не обошлось без подарков. В своём выступлении В.В. Евсеев пожелал детской школе искусств дальнейших творческих побед, и также в качестве подарка в ближайшем будущем школе будут выделены финансовые средства для улучшения материально-технической базы учреждения. А.М. Северинов и И.В. Скопцова присоединились к поздравлениям. Александр Михайлович от себя лично поблагодарил педагогов школы за их нелёгкий и ответственный труд в воспитании и обучении зарождающихся талантов, вспомнил славные странички истории создания школы и вместе с Ириной Викторовной вручил директору школы искусств Е.В. Серединой сертификат на приобретение мультимедийного проигрывателя. Не менее трогательным было поздравление С.Н. Геращенковой, вручившей Елене Викторовне Серединой сертификат на приобретение нового инструмента: в ближайшем будущем в школе искусств появится ещё одно новое пианино.
Лучшие педагоги школы в этот день получали заслуженные награды. За преданность и верность профессии коллектив школы искусств был награждён Благодарственным письмом губернатора Брянской области. Также благодарственными письмами губернатора Брянской области были отмечены преподаватели детской школы искусств нашего посёлка И.М. Ханенко и Е.В. Середина. В числе награждённых благодарственными письмами администрации Суземского района преподаватели Н.Н. Бурлова, А.П. Еремеева, технические работники Е.В. Бурденюк, В.А. Середин. Департамент культуры Брянской области также отметил за большую работу по эстетическому образованию детей, профессиональное мастерство и преданность профессии преподавателей: Г.А. Астахову, Н.Г. Панченкову. Л.В. Кобзеву, Т.Н. Афанаскину. Замечательное поздравление в стихах преподнёс Ю.И. Кравцов.
Ведущие вечера Кристина Капанина и Антон Музычко, успешно окончившие детскую школу искусств, объявляли выступления юных музыкантов. Праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие учащиеся школы, стал ещё одним доказательством того, какая талантливая и одарённая молодёжь растёт в нашем посёлке. И можно только догадываться, сколько труда и сил вкладывает каждый преподаватель в своих учеников.
Школа, отмечая свой 50-й день рождения, не забыла тех педагогов, кто начинал свой трудовой путь с момента её основания. Л.М. Павликова, Л.И. Фроликова в этот праздничный вечер делились с гостями своими воспоминаниями о прошлых годах и своих учениках. Также коллег-музыкантов поздравили и работники культуры, разыграв шуточное мини–представление.
Любовь к музыке не подвластна времени. Многие из выпускников посвятили свою жизнь служению музе, став преподавателями музыки или профессиональными музыкантами и в этот праздничный вечер смогли порадовать зрителей своим творчеством.
Коллектив школы – это одна большая и дружная команда, в которой трудятся творческие и одухотворённые люди. Н.Н. Бурлова, выпускница школы искусств, подготовила трогательную презентацию, в которой от всей души поздравила своих коллег с праздником, пожелала им счастья и новых успехов.
Творческий вечер подошёл к концу. В своём заключительном выступлении директор школы искусств Е.В. Середина пожелала всем крепкого здоровья и успехов, отметила, что коллектив с надеждой и оптимизмом смотрит в будущее, искренне верит в то, что всё задуманное непременно осуществится.
Без музыки нам не прожить на свете. Она, как и поэзия, делает этот мир добрее и ярче, наполняя особым смыслом наши сердца.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить