У добра нет возраста

18 мая 2019

С визитом в Суземке побывала специалист по работе с молодежью Центра добровольческих инициатив и общественных проектов Анна Владимировна Кузнецова.

Приехала она специально, чтобы встретиться членами волонтерского движения «Мы вместе с Вами». Встреча состоялась в читальном зале Центральной библиотеки.

Анна Владимировна показала электронную презентацию и рассказала о Всероссийском и региональном волонтёрском движении. «Добровольческая деятельность не ограничивается школьными годами» — сказала она. Заверив собравшихся, что добрые душевные порывы требуют реализации и в зрелые годы: «Считаю, что это самое важное, что может сделать человек». Уже образовалось «Серебряное волонтерство» — это участники 55 лет и старше:  добра нет возраста.

Он рассказала о всероссийских акциях и региональных проектах, в которых приняли участие волонтёры Брянщины, в том числе и о тех, непосредственными участниками которых стали Губернатор области и «органы исполнительной власти».

Было акцентировано внимание на том, что добровольцы по всей стране, объединяясь и взаимодействуя, оказывают друг другу немалую поддержку и имеют множество возможностей для путешествий, обмена опытом и приятного общения друг с другом.

Основной темой беседы стала возможность получения волонтерами грантов, при участии во Всероссийском конкурсе «Доброволец России 2019». Анна Владимировна подробно рассказала собравшимся об условиях участия в этом конкурсе, в том числе о тех документах, что предстоит заполнить, собрать и оформить каждому соискателю гранта. Рассказала о том, что в Центре оказывается всяческая поддержка всем соискателям и помощь в подготовке документов. Рассказала о реальных выдачах грантов по различным направлениям и номинациям.

«Оказывается, добровольно вкладывая свои силы, время и творческие порывы в добрые дела, мы можем получить не только моральное удовлетворение, но и некое материальное. Что, конечно очень приятно, а для молодых людей и немаловажно» — сделали вывод по итогам беседы наши добровольцы.

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/img 7405

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/img 7409

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить