Новый год к нам мчится…

30 декабря 2019

Многие не просто прочитают строчку заголовка статьи, а обязательно пропоют на известный всем мотив. Действительно, самый волшебный праздник уже вот-вот примчится, и обязательно «всё случится». А учащиеся Селеченской школы уже вовсю почувствовали сказочную атмосферу торжества и полностью окунулись в волшебство Его Величества нового года.

В последний учебный день календарного года прямо на первом уроке в двери каждого класса постучали Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех учащихся с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки. Это одна из любимых традиций нашей школы. Ещё одна – обязательная – это проведение в последний день занятий предпраздничной линейки, на которой ответственная за учебную работу в школе Семешина Г.В подводит итоги четвертной успеваемости, вручает грамоты участникам районных конкурсов и, конечно же, произносит тёплые слова поздравления обучающимся и коллегам. Не обошлось и без конкурсов, посвященных любимому празднику. Итоги здесь подвели классные руководители 7 и 11 классов Богдан Л.Н и Цыганкова С.С. Традиционно ученики соревнуются в тематическом убранстве своих кабинетов и выпуске новогодних стенгазет. Определились следующие номинации: 2 класс — «Первые  подснежники»,  3-4 классы – «В ожидании зимы», 5 класс —  «Очарование новогоднее»,  6 класс — «Зимняя сказка», 7 класс – «Сказочная галерея», 8 класс  – «Новогоднее настроение»,  9 класс — «Дух Рождества» и 11 класс — «Новогодняя нежность». Без призов никто не остался.

А 28 декабря прошли новогодние представления – утренник и вечер. За подготовку и проведения утренника отвечали  классные руководители начальных классов Сычёва Е.И и Чистякова Е.А.. Утренник традиционно проводится не только для учащихся начальных классов школы, но и для всех малышей села. Гостей было очень много, что не может не радовать. Изюминкой мероприятия стало вручение подарков Деду Морозу, что явилось полной неожиданность и, думается, обязательно превратится в еще одну добрую сказочную новогоднюю традицию Селеченской школы.

В вечернем представлении приняли участие почти все ученики школы.

Главным условием успешного проведения мероприятия было наличие у всех присутствующих отличного настроения, что с высочайшим успехом было выполнено.  Гости вечера увидели юмористические сюжеты сказок, переложенных на современный лад,  поучаствовали во множестве конкурсов, отгадали загадки. Праздничный новогодний вечер завершился дискотекой.

Наши школьные новогодние мероприятия не имели бы успеха без поддержки спонсоров. Ими стали глава Селеченской администрации Липунов А. Н., организация ООО «Лавр» и её руководитель Сычев А.В, частные предприниматели Семешин В.Д. и Христенко В.Ф. Выражаем им благодарность, поздравляем с наступающим праздником и желаем крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний.

«Ждать уже недолго, скоро будет ёлка…» В преддверии главного праздника подведите итоги уходящего года, составьте план на год грядущий, оставьте всё плохое в прошлом и шагайте в будущее заряженными только положительными эмоциями, теплом ваших сердец, неиссякаемой энергией и самым крепким здоровьем. Мира и добра каждому! С новым годом!

Сычёва Е. И., учитель начальных классов МБОУ «Селеченская СОШ».

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/1 4

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/3 1

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/4 1

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/5 1

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить