Ждем!

14 ноября 2017

Долгое время жители Суземки могли наблюдать за строительством Ледовой арены только издали: объект от посторонних глаз был надежно скрыт высоким забором. Но сейчас, когда рабочие убрали ограждение, здание ледового дворца привлекает всеобщее внимание: водители даже специально притормаживают, чтобы разглядеть все подробности комплекса.

А журналистам редакции газеты «Рассвет» удалось побывать внутри этого спортивного сооружения, строящегося по программе «Газпромдетям». Экскурсию провел инженер по техническому обслуживанию Александр Викторович Плешаков. Он из Петербурга, как и подрядная организация «Техгазмонтаж», ведущая строительство.
До планируемой сдачи объекта в эксплуатацию осталось полтора месяца, сейчас в здании активно ведутся отделочные работы. Ледовая арена, величина которой соответствует мировым стандартам, очень отличается по размеру от школьных хоккейных кортов, а вот зрительских мест будет не так много, как хотелось бы. Видимо, проектанты всеми силами старались нас подвигнуть к активному образу жизни. Для этих целей предназначены и тренажерный, и гимнастический залы. Все, кто решит подружиться с коньками, будут немало удивлены величине и количеству раздевалок. Их четыре. К каждой раздевалке прилагается туалет и душевая. Есть отдельный санузел для персонала и для людей с нарушениями опорнодвигательного аппарата.
Если учесть количество парковочных мест, а их 63, ледовая арена в Суземке должна стать центром притяжения хоккеистов и фигуристов не только местных, но и, по традиции, из соседних районов и соседнего государства. В этом уверен и заместитель начальника отдела по культуре и спорту Д.М. Гончаровский. Дмитрий Михайлович выразил горячее желание стать хоккейным тренером.
Вопрос штата будущего спортивного комплекса находится в компетенции районной администрации, но строители выразили пожелание, чтобы будущие работники уже начинали знакомиться с устройством инженерных конструкций, холодильных установок и систем. «Сердце» ледовой арены – холодильный центр – уже установлен. Строители ждут, когда наш водозабор заработает на полную мощность, чтобы заполнить водой трубы и проверить герметичность соединений.
На прилегающей территории идет работа по благоустройству: газоны будут засеяны травой, на них появятся декоративные кустарники. Будут установлены скамейки и урны.
В общем, если все пойдет по плану, к Новому году нас ожидает грандиозный праздник. И школьникам, и студентам, и всем жителям района будет чем себя занять на Рождественских каникулах.
 Будет кататься и вспоминать вас добрым словом,  говорю на прощание Александру Викторовичу.
 Очень надеюсь, что добрым,  искренне отвечает он.

Елена ПУЛЬНОВА

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/11/img 5127

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/11/img 5120

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить