Помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО встретился с Губернатором Брянской области

11 октября 2017

11 октября Губернатор Брянской области Александра Богомаза провел рабочую встречу с помощником полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александром Меркуловым.
Кроме главы региона в мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Афанасий Киселев. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Брянской области, исполнение майских указов Президента Российской Федерации Владимира Путина на территории региона, стратегических инициатив главы государства.
Александр Богомаз проинформиро

вал Александра Меркулова о предварительных итогах уборочной кампании. В области уже собрано более 1 млн 100 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. До конца года планируется еще собрать 800 тонн зерна кукурузы. В целом в этом году урожай зерна в регионе составит около 2 млн тонн. Губернатор рассказал полномочному представителю Президента РФ в ЦФО о своих впечатлениях от посещения агропромышленной выставки «Золотая осень-2017», где предприятия Брянской области завоевали 71 медаль, из них 45 золотых, а экспозицию региона посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который высоко оценил агропромышленный потенциал региона.
В ходе встречи Александр Богомаз и Александр Меркулов обсудили подготовку к VI Cлавянскому международному экономическому форуму http://slavyanskyforum.com/, который состоится в Брянске 20 октября, строительство и ремонт дорог в регионе, основные показатели деятельности приемной Президента России на Брянщине.
Отмечалось, что в Брянской области активно ведутся дорожные работы. Губернатор Александр Богомаз пояснил, что в 2015 году было капитально отремонтировано и построено 220 км дорог, в 2016 — 440 км, построено два моста в городе Брянске, что позволило решить проблемы, копившиеся годами. В этом году планируется выполнить работы по капитальному ремонту и строительству 470 км дорог. Объем строительства и ремонта дорог вырос более чем в три раза, хотя бюджет дорожного фонда вырос только на 40%.
Планируется, что в рамках рабочей поездки Александр Меркулов посетит приемные федеральных и региональных органов государственной власти, ряд предприятий, социальных и культурных объектов региона.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить