Труба зовет

23 октября 2017

В районном Доме культуры прошел День призывника. Самих призывников, будущих солдат, было немного, однако все торжественные ритуалы, связанные с проводами в армию, были соблюдены. Ребят поздравили глава администрации Б.П. Слипухов и глава района А.М. Северинов, пожелав им служить честно, с душой, получить армейскую закалку, стать настоящими мужчинами.

Военком Л.В. Мангилев сообщил призывникам, что их ждет Западный военный округ, где нашим землякам предстоит показать себя в сухопутных войсках и на флоте. «Уверен, вы не посрамите воинских традиций своих предков, приумножите славу Брянского края», обратился к молодым людям военный комиссар.
Однако, по его словам, есть в Суземском районе около 10 человек, которые всеми силами пытаются уклониться от выполнения почетной воинской обязанности. Но, как показывает практика, есть немало парней, которые мечтают о военной службе и готовятся к ней физически и морально. Один из призывников, Алексей Селезнев, имеет спортивные разряды по многим видам спорта, был одним из лучших волейболистов района, командиром школьного отряда движения юных патриотов. В амию идет без страха, не исключает возможность службы по контракту.
И многие суземские парни и даже девушки, порой неожиданно для самих себя, нашли свое призвание в армейской службе. На военных кораблях и подводных лодках, в десантных, ракетных и танковых войсках служат наши земляки, считая для себя большой удачей возможность заниматься интересным делом, укреплять обороноспособность страны и получать за это достойное вознаграждение. Будем надеяться, что нынешним призывникам тоже повезет. На службе их встретят отцыкомандиры, а сослуживцы станут надежными друзьями. Именно об этом в своем обращении сказал капитан погранвойск ФСБ России А.А. Сокольский.
Мать одного из будущих солдат Л.А. Селезнева пожелала своему сыну и его товарищам служить с гордостью, честью и доблестью И, конечно, вернуться домой повзрослевшими и возмужавшими. И пусть хранят их ангелы и материнская любовь.
Группа «Армата», Галина Харченко и Елена Войткова придали официальному мероприятию лирическую направленность и спели для будущих солдат песни о любви к женщине и Родине.
По традиции призывники возложили цветы к памятнику на кургане Славы.

Елена ПУЛЬНОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить