Здесь все по-настоящему

27 октября 2017

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны, входящие в состав войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году этой уникальной, не имеющей аналогов в мире службе, основной функцией которой является защита любых форм собственности, исполняется 65 лет.

Пункт центральной охраны Трубчевского МОВО филиала ФГКУ УВО ВНГ, действующий в нашем посёлке, был образован 1 июня 2008 года. За время своего существования сотрудники службы обеспечивают охрану практически всех учреждений, находящихся в их ведомстве. В отделе работают профессионалы, люди ответственные и неравнодушные к своему делу.
Возглавляет службу в нашем районе Василий Иванович Астащенко, главный специалист отделения вневедомственной охраны, который трудится в этой структуре со времени её образования в 1985 году. В настоящее время под его началом несут службу 13 сотрудников, 5 из них – представительницы прекрасного пола. Василий Иванович о своих подчинённых отзывается с особым уважением, отмечает их добросовестное отношение к общему делу и профессионализм. Коллектив здесь дружный и сплочённый, и состав его практически не изменился за весь период существования отделения вневедомственной охраны в нашем районе. В настоящее время, это, по сути, единственная служба, которая не только дежурит круглосуточно, но и обеспечивает охрану всех форм собственности, мест личного хранения, выезжает на место происшествия и оказывает содействие в задержании нарушителей порядка. Здесь всё понастоящему: бойцы в бронежилетах и военных шлемах, с боевым оружием в руках. Служба такая. В любой момент по вызову дежурного пульта управления команда бойцов должна быть готова к выезду, чтобы предотвратить преступление и задержать злоумышленников. В.И. Астащенко отмечает, что задержаний и выездов на место происшествие производится немало. В зоне особого внимания попрежнему остаются магазины, государственные учреждения, объекты частной собственности.
Наряду с мужчинами вахту по охране порядка в посёлке несут и женщины, потому как женщина в форме и с оружием в руках – уже давно не диковинка, а обычное дело.
Людмила Петровна Сенина, дежурная ПЦО, служит в отделе с момента его образования в нашем районе. Родилась и выросла она в Смоленске. После окончания техникума связи по специальности «электромеханик связи» судьба занесла её в Суземку. Отработав 3 года по распределению, в Смоленск Людмила Петровна уже не вернулась. Суземка, где у неё появились семья, работа и много хороших друзей, стала для неё родным посёлком. Долгое время трудилась Людмила Петровна на узле связи, работала по специальности. Времена реформ коснулись и связистов, в результате оптимизаций штат существенно сократился и многие сотрудники вынуждены были снова искать для себя работу либо осваивать новое дело. Нововведения не обошли стороной и Л.П.Сенину. Но и здесь судьба оказалась к ней благосклонна. Людмиле Петровне предложили должность дежурного пульта центральной охраны вневедомственной службы. Работа, в общемто, близка и понятна связисту. На своём посту Людмила Петровна трудится на протяжении 10 лет. Интересуюсь, как работается ночью, когда в здании никого нет, только пульт и камеры. «Не страшно. Мы же сами охрана. Главное в работе – это своевременно среагировать на сигнал и отправить на вызов бригаду бойцов. Тем более, что сейчас всё компьютеризировано, камеры ведут запись нашего дежурства, поэтому нужно быть особенно бдительными. Дежурства случаются разные. Но стараюсь нести службу добросовестно»,  отвечает на мой вопрос Л.П.Сенина. Людмила Петровна  человек трудолюбивый и разносторонний. В свободное от работы время у неё много увлечений, от скуки спасают любимое вязание спицами, большое изобилие комнатных цветов, без которых она просто не может жить, и маленькие путешествия для души. Вот такая она, привлекательная женщина, отвечающая за охрану нашего с вами сна.
В преддверии праздника хочется пожелать всем сотрудникам Трубчевского муниципального отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Брянской области», а также их коллегам, ветеранам службы, и всем тем, кто стоит на страже порядка и безопасности жизни граждан, здоровья, семейного благополучия и мирных спокойных будней. С праздником вас, работники вневедомственной охраны! Удачи в нелёгком, но нужном обществу деле!

/var/www/html/gazeta suzemka.ru/wp-content/uploads/2017/10/12

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить