Батареи чуть теплые

30 октября 2017

В редакцию поступают вопросы, касающиеся работы коммунальной службы. Ответить на них мы попросили директора управляющей компании «Суземкакомсервис» Сергея Николаевича Цуканова и юриста Инну Викторовну Балахонову.

 С начала отопительного сезона прошло лишь три недели, а жители многоквартирных домов уже бьют тревогу: батареи «чуть теплые»! Что вы предпринимаете, когда к вам поступают подобные жалобы?
Отвечает И.В. Балахонова:
 Тепло поставляет к нам в райцентр ГУП «Брянсккоммунэнерго». Если нам поступает жалоба в форме заявления с требованием перерасчета от собственника жилья, то к нему – к собственнику  направляется комиссия для составления графика температурного режима в жилом помещении. В состав комиссии входит наш инженер по жилью и мастер котельной. Они производят замер температуры, которая не должна быть ниже +18°C – в спальной комнате и ниже + 22°C  в угловой комнате. Показатели вносятся в график. В случае, когда собственник желает получить перерасчет за один месяц, замеры производятся в течение месяца один раз в неделю, и соответственно в течение трех месяцев, если перерасчет требуется за три месяца. Готовый график, подписанный членами комиссии и собственником жилья, вместе с сопроводительным письмом – просьбой произвести перерасчет, мы направляем в «Брянсккоммунэнерго». На семнадцатое октября этого года поступило пять заявлений с требованием о перерасчете. Из этих пяти заявлений лишь в одной квартире температурный режим был ниже нормы на один градус: +17°C.
С.Н. Цуканов предложил:
 Жалобы продолжают поступать, и заявления, очевидно, будут еще. Как только похолодает на улице и комиссия отправится производить замеры температурного режима, мы пригласим корреспондента газеты, чтобы он лично смог пообщаться с собственниками жилья.
 Сергей Николаевич, как ведется подготовка к борьбе с оледенением на дорогах?
 В среду, 18го октября, по указанию администрации в целях подготовки дорог к зимнему содержанию, был проведен ямочный ремонт на улицах Ленина, Первомайская, Вокзальная, Жукова, Объездная, Железнодорожная, Паничева и Пролетарская. Завезены песок и соль, подготовлена пескосмесь. Техника отремонтирована и также подготовлена к предстоящей зимней работе.
 Поступили замечания от некоторых автовладельцев: по их мнению, на «больничном» перекрёстке дорожные знаки стоят слишком близко к проезжей части. Говорят, что зеркала разбивают об эти знаки.
 Все знаки установлены в соответствии с нормами. Задеть их возможно лишь при объезде «лежачего полицейского». Что собственно и происходит.
 В районе, наверное, уже нет равнодушных к судьбам собственников жилья дома №24 по улице Вокзальной. Оправдались их худшие ожидания: опять квартиры были затоплены, как только пошел дождь. Подрядчики не успели сделать новую крышу?
 Работниками подрядной организации был допущен ряд ошибок, которые впоследствии были устранены. В настоящее время капитальный ремонт крыши этого дома полностью завершен. Ошибки подрядчик признал. По договоренности с владельцами обязался произвести ремонт подтопленных квартир за счет собственных средств.
 Благодарим за исчерпывающие ответы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:24

Защищать родину — это достойное дело

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов Александр Мешков:далее >>

22 апреля 2024, 09:18

В Суземке воруют цветы с клумб

В Суземке участились случаи воровства цветов с клуб как возле многоквартирных домов, так и частных домовладений. Вырывают прямо с луковицами.далее >>

21 апреля 2024, 18:44

Для МУП «Суземского ЖКХ» приобретут новый автомобиль

В Суземском районе стало хорошей традицией ежегодно приобретать новую технику для предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Этот год не стал исключением.далее >>

21 апреля 2024, 12:42

В Суземке на двух улицах заменят водопроводы

В поселке Суземка в этом году будут продолжены работы по обновлению системы водоснабжения. Новые водопроводные трубы увеличенного диаметра проложат на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить