Что у нас на «Десерт»?

01 ноября 2017

Выбор профессии – дело ответственное и непростое. Ни для кого не секрет, что многие из нас хотят устроиться на престижное место работы с хорошим заработком. Перечень профессий в этом направлении явно определён: банкир, бизнесмен, программист, юрист. Но в своё время В.В. Маяковский точно заметил: «Все профессии нужны, все профессии важны!», и профессия продавца – не исключение.

С работниками торговли мы встречаемся почти каждый день. В некоторые магазины заходить особенно приятно, благодаря людям, которые встречают нас по ту сторону прилавка. Выбор магазинов и магазинчиков в Суземке очень большой. В настоящее время на каждой улице, вблизи домов имеется своя торговая точка. Что, согласитесь, очень удобно: для того, чтобы купить продукты первой необходимости, вовсе не нужно выходить в центр посёлка. Практически всё необходимое можно приобрести сейчас поблизости, почти не выходя из дома. По одной только улице Первомайской (в районе центральной больницы) насчитывается 3 продовольственных магазина: «Десерт», «Берёзка» и «Марината». И у каждого из них свой постоянный контингент покупателей.
Возвращаясь вечером домой, я непременно захожу в полюбившийся мне «Десерт», чтобы купить не только хлеб, но и хозяйственные товары, а также лакомства для домашнего питомца. Магазин «Десерт», открывшийся в 2011 году, работает в режиме универсама самообслуживания, что само по себе очень удобно и позволяет покупателю самостоятельно определиться с выбором продукции. А если нужно чтото уточнить, на помощь всегда придут тактичные продавцы. Здесь всегда чисто, уютно, тепло, да и в воздухе не витают посторонние запахи. Владельцы и продавцы магазина стараются создать уютную и комфортную атмосферу в помещении, и нужно отметить, что это им удаётся.
Ежедневно своих покупателей ждут на своём рабочем посту приветливы и обходительные девушкипродавцы: М.Н.Ларичкина, Л.Н.Шуликова, М.Н.Орловская, О.А.Свиридова, Г.В.Конева, В.М.Карнакова. К своему делу девчата относятся с пониманием, потому как люди приходят разные, порой с явным желанием поскандалить или просто поговорить душевно Девчонки на работу свою не жалуются и отвечают с улыбкой: «А мы своих покупателей как близких людей встречаем и знаем практически всех, даже настроение определить можем. На тот случай, когда назревает скандал, у нас есть секретное средство  улыбка. Действует всегда и надёжно, проверено ежедневной практикой. Стараемся, конечно, учитывать вкусы всех клиентов, ориентируемся на цены в округе, периодически обновляем ассортимент, и, конечно, дорожим каждым своим покупателем. В выходные дни, когда люди любят поспать с утра, с нетерпением ждём первого посетителя. От него зависит, каким будет наступающий день торговли. Доброжелательность для продавца – самое главное качество. Работаем по принципу: покупатель всегда прав. Если продавец придерживается этого правила в своей работе, значит, ему и работается легко. Тем не менее, покупатели бывают разные: и сварливые, и скандальные, требующие к себе особого внимания. Конечно, бывает и нас, продавцов, незаслуженно обижают, хоть плачь. Но все же большинство наших покупателей – приятные люди!».
Ежедневно магазин, в среднем, посещает около 80 покупателей. Удивительно, как удаётся девушкампродавцам сохранять бодрость духа и хорошее настроение в течение всего рабочего дня. Наверное, у каждой есть специальное торговое образование. Но это не так: среди них есть и юристы, и программисты. Образовав свой маленький дружный коллектив, другого места работы для себя они уже и не ищут. К своим коллегам из соседних магазинов девчата относятся с уважением, говорят, что здоровая конкуренция вовсе не помеха, а своеобразный стимул для лучшей работы.
По дороге домой непременно забегу в «Десерт», чтобы купить хлеба, вкусных конфет к чаю (их выбор здесь очень разнообразен, обновляется постоянно, да и стоимость также приятно радует), не забуду про лакомства для кота, расплачусь банковской картой (ещё одно удобство в этом магазине) и спокойно вернусь домой.
Профессия продавца – не из лёгких, выдержке девушек можно только позавидовать. Но непременно с улыбкой в «Десерте» вас встретят Ольга Свиридова, Мария Орловская, Марина Ларичкина, Валентина Карнакова, Лариса Шуликова и Галина Конева.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить