Брянский филиал Почты России отмечен администрацией города за организацию трудоустройства школьников на каникулах

21 ноября 2017

В Брянской городской администрации подвели итоги реализации в 2017 году программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В совещании приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, начальник УМВД России по городу Брянску, полковник полиции Олег Герасимов, руководители предприятий области.

Этим летом в Брянском филиале Почты России сортировщиками и почтальонами в отделениях почтовой связи было трудоустроено свыше 20 подростков. Ребята помогали сотрудникам почты сортировать корреспонденцию, выписывали вторичные извещения, обзванивали клиентов о поступлении мелких пакетов.
«Брянский филиал Почты России ежегодно участвует в программе трудоустройства подростков. В этом году на почту пришли как новые ребята, так и те, с кем мы сотрудничали в предыдущие годы. Для нас это очень важно, так как работа с молодым поколением – одно из приоритетных направлений для филиала. Кроме того, и работники отделений связи рады помощи ребят», – сообщила директор УФПС Брянской области – филиала Почты России Валентина Кочергина.
За большой личный вклад и активное участие в мероприятиях по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и в связи с проведением межведомственной профилактической операции «Подросток» в городе Брянске директор филиала была отмечена Почетной грамотой.
Напомним, что основной целью программы временного трудоустройства подростков является повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых молодёжи на рынке труда, смягчение социальной напряжённости. Подростки получают первый опыт работы, своим трудом зарабатывают деньги, а также приобретают новые знания о различных профессиях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить