«Ванечка» поздравил детей Брянщины с Новым годом

24 декабря 2017

23 декабря в Брянском областном Театре для детей и юношества состоялось благотворительное новогоднее мероприятие для детей.
Новогодний спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки, по давно сложившейся традиции, организовал и провел благотворительный фонд «Ванечка». В этот раз на мероприятие пригласили более ста детей из Брянска, Почепского, Суражского, Стародубского, Клетнянского, Карачевского районов.

Вместе с детьми на представление приехали их родители, лечащие врачи, благотворители, руководители лечебных учреждений, руководители учреждений культуры, все те — кто в течение всего года сотрудничал с благотворительным фондом «Ванечка» и принимал активное участие в благотворительной деятельности, оказывая помощь больным детям.
Со словами приветствия к ребятам и всем присутствующим обратился заместитель Губернатора Александр Коробко:
— От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и от себя лично хочу поздравить вас с наступающим Новым годом! Это добрая традиция, в России всегда откликались всем миром на беду соседей, помогали, кто, чем мог. И сегодня, несмотря ни на какие трудности, мы не очерствели душой и спешим на помощь. Конечно, нет тяжелее испытания, чем болезнь ребенка. И очень важно, что Фонд помогает преодолеть отчаяние родителей, встать на путь надежды, поверить в себя. Вы объединяете людей, находите новые формы и методы, чтобы каждая семья, каждый ребенок был окружен вниманием и теплотой ваших сердец.
2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца и волонтера. Я убежден, что каждый из нас будет и дальше принимать активное участие в проектах и волонтерских программах Фонда «Ванечка». Успехов всем, здоровья, счастья! Еще раз с праздником!
В 2018 году фонд «Ванечка» отметит свой первый юбилей. Этой организации исполнится пять лет. На протяжении этого времени культурные учреждения Брянска и Брянской области всегда гостеприимно распахивают свои двери для подопечных деток фонда. В начале этого года на счет фонда после Губернаторского бала Брянским областным театром драмы им. А. К. Толстого было перечислено 500 тысяч рублей.
Руководитель фонда Ирина Цыганкова поблагодарила губернатора за постоянную помощь и поддержку.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить