В Новой Погощи прошел сход жителей

07 февраля 2018

По поручению губернатора Брянской области А.В. Богомаза во всех муниципальных образованиях проходят отчеты глав органов местного самоуправления.Перед жителями Новопогощенского сельского поселения Суземского района отчитался глава администрации С.М. Черненков. В мероприятии приняли участие глава администрации Суземского района Б.П. Слипухов, глава района А.М. Северинов, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области И.В. Сухачёв, руководители служб и организаций муниципального образования.

Как сообщил Сергей Михайлович, в состав муниципального образования «Новопогощенское сельское поселение» входят шесть населенных пунктов, в которых зарегистрировано по месту жительства 752 человека, проживающего населения 578 человек.
В сфере пожарной безопасности работниками администрации постоянно ведётся профилактический инструктаж с населением, произведена опашка населенных пунктов. Помощь по опашке оказал арендатор леса А.В. Сычев. Данная работа будет продолжена и в 2018 году.
В рамках акции «Всем миром», которая проводилась по инициативе главы региона А.В. Богомаза, оформлены в собственность сельского поселения 6 из 9 кладбищ, частично огорожено изгородью кладбище в с. Новая Погощь, произведена его покраска, убраны засохшие и угрожающие деревья, произведена вырезка кустов, а также уборка свалок на территории кладбищ с. Новая Погощь, п. Алес, п. Новенькое, с. Ямное, п. Выжеро-Восток и д. Старая Погощь.
Не остались без внимания и памятники: проводилась уборка мусора, косметический ремонт.
В этом году работы по благоустройству погостов и памятников будут продолжены. Планируется строительство 3 туалетов, обустройство площадок под контейнеры, ограждение гражданского кладбища в поселке Новенькое.
В сфере культуры на территории поселения функционируют Новопогощенский сельский Дом культуры и Новеньский сельский клуб, а также две сельских библиотеки. Учреждения культуры обеспечивали жителям поселения отдых, организовывали досуг, проводили праздничные мероприятия, концерты, оказывали библиотечные услуги.
Новопогощенская сельская администрация постоянно в курсе всех событий Новопогощенской СОШ, где обучается 44 учащихся. Администрация школы ежегодно проводит косметический ремонт. Кроме участия в субботниках, радуют ученики школы и своими выступлениями, школьными концертами.
Совместно с работниками школы проводились рейды по неблагополучным семьям, семьям, находящимся в трудном социальном положении, и многодетным семьям.
В 2017 году оказана безвозмездная помощь по приобретению дров 2 многодетным семьям.
Две основные проблемы, которые подняли жители на сходе, — это уличное освещение и большегрузные машины «Мираторга», постоянно разбивающие грунтовые дороги. На решение вопроса с уличным освещением в бюджете 2018 года предусмотрены средства, а вот договориться с «Мираторгом», чтобы их машины и трактора ездили объездными дорогами, — задача власти.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить