Александр Румянцев сказал много добрых слов в адрес брянского здравоохранения

09 февраля 2018

Доктору медицинских наук, академик Александр Румянцев побывал в Брянске и провел встречи с медиками, студентами, общественностью.

Рассуждая о том, что писали коллеги в советское время о здоровье людей, врач делает заключение, что ничего не изменилось, а миф о несокрушимости предшественников преувеличен. Несмотря на свой почтенный возраст Александр Румянцев сегодня легко сдает все нормативы ГТО, в то время как многим школьникам они не под силу. Причины – нежелание детей заниматься физической культурой, отсутствие секций, кружков и другое.  Отсюда вытекают многие болезни.

Врачи могут продлить человеку жизнь, но часто бывает так, что приходится бороться не с болезнью, а с нежеланием людей прислушиваться к мнению врачей. Особенно это касается прививок, которые могу предотвратить болезнь. Александр Румянцев неустанно агитирует за прививки. Современные вакцины очень эффективны, они отработаны, сертифицированы. По мнению академика, к концу весны будет создана вакцина для одного из самых тяжелых заболеваний.

Как сообщает «Учительская газета», Александр Румянцев впервые приехал  в Брянск в 1986 году как ликвидатор Чернобыльской катастрофы. С той поры связи с областью никогда не прерывал. Помогал, консультировал, возил лекарства, когда с ними было худо. Учил, конечно.

Много добрых слов доктор сказал в адрес брянского здравоохранения. Он не прерывает связи с центром детской гематологии и онкологии:

– Был в больнице, порадовался тому, что здесь хорошее оборудование, что пациентам хорошо. Более 80 процентов детей с опухолевыми заболеваниями выздоравливают. Встретились с врачами, говорили о взаимодействии. Недавно на встрече с Путиным мы обсуждали многие вопросы. Нам хотелось бы, чтобы строились детские больницы. Были в Брянском перинатальном центре. Стало ясно, что областную больницу надо укрепить опциями. Нужна площадка реабилитации для детей-инвалидов и другие службы. В целом уровень брянской медицины очень высокий. Мы работаем вместе по стандартным протоколам, находимся в постоянной связи.

В Брянске академик встретился и пообщался со студентами.

Александр Румянцев со своими лекциями о счастье посетит десяток областей, в том числе и как сопредседатель выборного штаба Владимира Путина. Но Брянская область стала у него первой в списке. Потому что сроднился с ней за тридцать лет.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить