Родина погибших не забудет

13 февраля 2018

В преддверии Дня воина-интернационалиста состоялась встреча помощника Губернатора Брянской области М.М. Репкова с родителями солдат-уроженцев Суземского района, погибших в горячих точках.

В неформальном общении, которое проходило за чашкой чая в читальном зале библиотеки, также приняли участие глава администрации района Б.П. Слипухов, глава района А.М. Северинов, зам. главы администрации по социальным вопросам Т.А. Балыкина, начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Д.С. Татаров, начальник отдела соцзащиты С.А. Урядникова, заведующая поликлиникой Суземской ЦРБ В.С. Приходкина, глава Алешковичского поселения Г.Ф. Петрушина, глава Холмечскоо поселения В.И. Емельяненков.
Память Дмитрия Куликова, Андрея Сальникова и Андрея Кулешова, погибших в Чечне, также как и память воинов, погибших в Афганистане, свято чтят все жители Суземского района. В школах, где учились ребята, установлены мемориальные доски, за их могилами ухаживают не только родственники, но и школьники, работники администраций сельских поселений, боевые товарищи, в парке установлен памятник воинам-интернационалистам.
Михаил Афанасьевич Кулешов и Зинаида Васильевна Сальникова искренне поблагодарили всех причастных за помощь и заботу. Благодаря губернаторской поддержке они получают дополнительную пенсию за погибших сыновей.
— Как бы мы не пытались облегчить вашу жизнь, все равно мы понимаем, что находимся в неоплатном долгу перед вами, — сказал М.М. Репков, обращаясь к родителям и родственникам погибших, — ибо нет ничего страшнее в жизни, чем потерять своего ребенка. Поэтому мы делали и будем делать все, что в наших силах, чтобы заслужить ваше прощение и понимание. У солдат есть воинский долг, а власти – моральная ответственность. Ни одно из ваших обращений не останется без внимания. Есть только огромная просьба: общайтесь с молодежью, рассказывайте, какими были ваши сыновья, не пожалевшие жизни за Отечество и своих друзей. Память о них должна жить вечно.

15 февраля, День вывода войск из Афганистана, начнется с поминального молебна в 8 часов утра в храме Александра Невского, в 9.00 состоится возложение венков к памятнику воинам-интернационалистам в парке, в 9.30 в районном Доме культуры пройдёт торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов, исполнявшим свой долг за пределами Отечества.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить