Когда поет душа

12 марта 2018

Татьяну Александровну Кучанову жителям Суземки представлять не нужно. Потому как она не только одна из самых красивых девушек посёлка, но ещё и поёт замечательно. Обладая приятным голосом и хорошими вокальными данными, Татьяна Александровна радует нас своими музыкальными поздравлениями практически на всех праздничных мероприятиях. Остаётся только догадываться, когда она всё успевает, эта хрупкая и обаятельная девушка. К тому же, работа у неё очень серьёзная и ответственная.

Выпускница факультета истории и международных отношений Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, Татьяна Александровна хотела преподавать любимую историю в школе, но всё сложилось иначе. Активную и целеустремлённую девушку пригласили на работу в районный отдел образования в должности заведующего районным методическим кабинетом, позже Татьяна Александровна работала главным инспектором. В настоящее время она является заместителем начальника отдела образования. Специалист, как видим, не только молодой, но и уже достаточно опытный.
Петь Татьяна Александровна начала ещё со школьной скамьи. И этот дар в ней рассмотрел учитель музыки Суземской СОШ №2 (где и училась Т.А. Кучанова) В.Н. Шупиков, когда она была ещё второклассницей. И с тех пор творческая жизнь захватила её полностью. Девчонкой Татьяна пела всегда и повсюду: будь то сольное исполнение или хоровое, с удовольствием занималась в детском фольклорном коллективе «Околица». Но её увлечение музыкой на успеваемость в школе ничуть не повлияло, Татьяна окончила школу с золотой медалью.
В годы своей учёбы в университете она также принимала самое непосредственное участие в студенческой самодеятельности, была председателем студенческого профкома и опять же успевала прекрасно учиться и изучать интересную профессию.
В её жизни был небольшой период времени, когда любимое увлечение пением пришлось отложить по определённым причинам: нужно было вникать в профессию.
И всё-таки, если душа поёт, отказать себе в этом невозможно. Тем более районный Дом культуры пополнился энергичными кадрами, поощряющими таланты. Ольга Игоревна Хачатурова, Галина Павловна Харченко вновь вернули Татьяну Александровну к любимому увлечению.
За выступлениями Т.А. Кучановой наблюдаю с нескрываемым удовольствием. Репертуар всегда интересен и необычен. К каждому празднику она непременно старается подобрать и подготовить новую композицию, причём ранее на сцене не звучавшую. И, конечно, каждая новая песня требует от исполнителя не только вокального мастерства, но и подразумевает новый сценический образ. Татьяна Александровна отдаёт предпочтение элегантному и сдержанному классическому стилю. Она справедливо полагает, что артист обязан выглядеть безупречно, потому как зритель не только должен наслаждаться его творчеством, но и получать эстетическое удовольствие от манеры и стиля поведения на сцене.
В чём же секрет её творческого вдохновения? Татьяна Александровна так отвечает на этот вопрос: «Быть всегда в отличной форме и никогда не унывать мне помогают самые родные люди на свете, а также мои друзья и коллеги. Безусловно, большая заслуга в этом активного образа жизни. Чтобы хорошо выглядеть, я обязательно посещаю тренажёрный зал, стараюсь всегда быть в движении и ищу в жизни только позитивные моменты. Ощущение радости мне также даёт каждое выступление на сцене. А исполнение песен наполняет меня большим зарядом позитивной энергии, особенно, если ощущаешь признание зрителей. Радуюсь тому, что закончилась зима, и впереди нас ждут яркие тёплые дни, и, пользуясь случаем, хочу пожелать всем женщинам в канун наступающего праздника, прежде всего, любить и ценить себя. Конечно, главным женским счастьем считаю семью и любовь, но и о себе ни в коем случае забывать не нужно. Обязательно, в суете дня, не забудьте найти минутку, чтобы в очередной раз улыбнуться своему отражению в зеркале и осознать себя самой красивой на свете. Ведь это действительно так».
Впереди весна с изобилием полеводческих и других хлопот, но вместе с тем и радостных моментов этой порой нам также не избежать. И очень хочется, чтобы с наступлением тепла каждая женщина не только нашла для себя увлечение по душе, но и непременно стала счастливой.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

28 марта 2024, 14:50

По итогам 2023 года урожайность зерновых в Суземском районе составила 55 центнеров с гектара

Под председательством заместителя главы Ирины Шупиковой  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. С информацией об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год перед народными избранниками отчитался глава администрации Борис Слипухов.далее >>

28 марта 2024, 14:22

В Суземском районе по итогам работы за 2023 год  объем промышленной продукции к уровню прошлого года составил 110%

Сегодня, 28 марта,  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. На нем глава администрации Борис Слипухов отчитался об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год.далее >>

28 марта 2024, 13:19

В Суземском психоневрологическом интернате продолжается ремонт

В первом и третьем корпусах завершен косметический ремонт. В четвертом корпусе ремонтные работы продолжаются.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить