Из Осташкова в Суземку

13 марта 2018

Россия – страна большая, с многочисленными городами и посёлками, имеющими богатую и интересную историю. Город Осташков,что в Тверской области, располагается на берегу живописного озера Селигер, и его история насчитывает около пяти веков. Достопримечательности города – это многочисленные храмы, церкви, парки, музеи и просто уникальные сооружения. Именно здесь родилась и выросла Наталья Сергеевна Коновалова, главный бухгалтер ГКУ ЦЗН Суземского района. А в Суземке она оказалась по распределению специалистов после окончания Осташковского финансового техникума. Наталья Сергеевна была направлена в Брянск, а уже там она вместе с подругой получила направление в Суземку, в районный финансовый отдел.

Суземка Наталье Сергеевне, привыкшей к городской суете, явно не понравилась. Тихая и размеренная провинциальная жизнь её нисколько не впечатлила, а только огорчила и расстроила. Но здесь ей нужно было осваивать профессию. Подруга, проработав 3 месяца в посёлке, не выдержала однообразия явно не городской жизни и благополучно вернулась домой. А Наталья Сергеевна стойко решила отработать положенные 3 года, чтобы досконально освоить профессию финансиста и получить бесценный опыт в этой отрасли. По родному дому и городу она очень скучала, находила время, чтобы съездить к родным в выходные и праздничные дни, и, конечно же, была просто уверена в том, что непременно вернётся обратно.
Но судьба опять же бывает к нам порой не только благосклонна, но и непредсказуема. Долгожданные годы «отработки» по распределению подходили к концу, и почти перед самым отъездом в родной Осташков Наталья Сергеевна познакомилась со своим будущим мужем. Само собой, как и любая женщина, она выбрала, прежде всего, семью. Вот так ей и пришлось остаться в Суземке.
За долгие годы своей работы Наталье Сергеевне довелось работать в райфинотделе Суземского райсполкома старшим ревизором-инспектором по финансированию сельского хозяйства, главным государственным налоговым инспектором, начальником отдела прочих доходов в Государственной налоговой инспекции. Общий стаж её работы в финансовой сфере насчитывает 40 лет. За время своей работы она неоднократно была награждена грамотами и благодарностями руководства.
С 2007 года и по настоящее время Наталья Сергеевна трудится в службе занятости населения под началом директора ГКУ ЦЗН Екатерины Анатольевны Татаровой. Когда–то они начинали вместе свою трудовую деятельность в районном финансовом отделе, и сейчас их профессиональные пути соединились вновь. Как и прежде, они продолжают трудиться в одной отрасли.
Мысль вернуться на родину долгое время не давала Наталье Сергеевне покоя. Она пыталась уговорить мужа переехать в родной город. Но он, человек размеренный и спокойный, больше предпочитает тихую и уютную жизнь в посёлке. Сейчас Наталья Сергеевна считает, что, может, всё это и к лучшему: здесь родились и выросли их дочери, подарившие внучку и внука, здесь они обзавелись хорошими друзьями, здесь построили дом, здесь теперь вся её жизнь. И порой, приезжая в гости к близким людям, в родной Осташков, она невольно начинает уже скучать по тихой Суземке.
Прожив почти 37 лет вместе с супругом, всю работу по дому они выполняют сообща, стараются помогать друг другу в домашних делах. Их очень радуют успехи внуков. Младший Даниил, озорной второклассник, любит гостить у бабушки и дедушки. Его фантазия бесконечна, в настоящее время он очень ждёт открытия крытого катка. Дедушка, в прошлом увлекавшийся хоккеем, хочет приобщить и внука к этому виду спорта.
А у Натальи Сергеевны в свободное от работы время есть своё удивительное увлечение. Она любит дарить родным и друзьям необычные сувениры, сделанные своими руками. А также Наталья Сергеевна, выросшая в городе, в своё время совсем не умела ухаживать за огородом, а сейчас с нетерпением ждёт прихода тепла, чтобы поскорее вырастить для внуков свеженький огурчик и помидорчик. И это занятие доставляет ей большое удовольствие.
За годы проживания в тихом местечке она отвыкла от городского шума и суеты, состоялась как профессионал, но самым главным счастьем для себя Наталья Сергеевна считает семью. Потому как никакие блага жизни этого заменить ей никогда не смогут. А жить можно и в тихом посёлке, если есть родные люди и работа, доставляющая радость.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить