Семья из Селечни награждена медалью «За любовь и верность»

06 июля 2018

4 июля в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности отмечается уже в 11-й раз и приурочен он ко дню поминовения православных святых Петра и Февронии, ставшими образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В канун Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности лучшие семьи Брянщины, для которых одной из важнейших жизненных ценностей является сохранение семьи и семейного очага, пришли поздравить руководители области.

От имени Губернатора Александра Богомаза к участникам торжественного собрания обратился заместитель главы региона Николай Щеглов, который вручил памятные медали «За любовь и верность» семьям Брянской области.
Супружеские пары также поздравил председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.
Среди награжденных семья Рожновых Александра и Веры из села Селечня Суземского района. Александр и Вера родом из села Игрицкое Комаричского района. Молодая пара знала друг друга еще со школьной скамьи, дружила.После окончания школы Вера поступила в Рославльское медицинское училище, Александр — в Брасовский сельскохозяйственный техникум. Встречались по праздникам и выходным. После завершения учебы Вера была направлена в Смоленск, а Александра призвали в армию. Их отношения продолжались через переписку. Так закалялась их дружба, которая уже давно переросла в любовь. А потом все было, как у всех молодоженов: свидания, шумная деревенская свадьба. К тому времени, получив профессию строителя, Александр работал прорабом в селе Селечня. Вера покинула городские смоленские просторы и приехала к любимому в с. Селечня, где молодоженам была выделена квартира. Так зародилась крепкая, большая дружная семья. Вместе супруги уже прожили 30 лет, воспитывают 4 детей. Нравственное воспитание, уважение и забота друг о друге — главные жизненные ориентиры всех членов семьи.
Поддержка и забота о семьях является целью программ, национальных проектов, которые реализуются в регионе в рамках семейной политики. В настоящее время в регионе выплачиваются 25 видов мер социальной поддержки семей с детьми. На эти цели ежегодно выделяется 1,7 млрд. рублей. С 2015 года увеличен размер областного материнского капитала на третьего или последующего ребенка с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей, также ежегодно увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка (2014 г. — 5996 руб., 2018 г. — 8330 руб.), принимаются меры по улучшению жилищных условий семей с детьми, решены вопросы с местами в детских садах от 3-х до 7-ми лет, многодетные семьи получают в собственность бесплатно земельные участки.
В свете последних инициатив Президента Российской Федерации с 1 января 2018 года в Брянской области более 400 семей получили ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка в размере 9677 рублей, эти и другие меры поддержки являются первоочередными в работе Правительства Брянской области. Областные власти и лично Губернатор Александр Богомаз будут и впредь продолжать реализацию социальных программ, направленных на поддержку семей с детьми.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить