Ученица Негинской школы стала победителем международного конкурса

10 апреля 2019

Елизавета Белова, ученица 8-го класса Негинской школы, занимающаяся у преподавателя русского языка и литературы Елены Владимировны Кухаренко, заняла почетное третье место в областном конкурсе «Лингвистика для любознательных», который проводился в гимназии №5.

Как рассказала мама Лизы, Любовь Белова, сначала был первый этап по районам. Разослали задания на листках для заполнения. Потом по этим работам отбирали на второй тур. В Лизиной группе 8-х классов было 14 человек из разных районов области. Учителя оценивали  индивидуальность работ. Не просто решить задания, ответить на вопросы, а поразмыслить, дать свои ответы и комментарии. Поэтому далеко не все прошли во 2-й тур.

«В гимназии дети писали работы в свободной обстановке. Никакой слежки и контроля. Некоторые списывали с тетрадок, учебников, пользовались телефоном. Меня это удивило. Как так? Сейчас все ответы найдут в интернете и спишут. Но, видимо, точно списанный ответ не есть верный. Всё — таки там оценивают личные знания, логику и мышление.Честно говоря, сначала я думала, что там побеждают только свои, которые из гимназии. И особо ни на что не рассчитывала.
Зато потом была приятно удивлена, что не везде правят «свои». И это очень и очень радует», — говорит Лиза.

Руководство школы выражает благодарность отделу образования Суземского района за предоставленный транспорт для поездки на заключительный этап конкурса в Брянск.

И это не все победы Лизы за апрель. Она приняла участие в конкурсе, проводимом Саратовским государственным университетом им. Чернышевского, «Погода для всех» под эгидой Российского географического общества. Свои работы на конкурс  прислали 2 тысячи человек из 6 стран. Фотографии Лизы отметили дипломом «За передачу красоты морозного дыхания», а рисунок  занял 1 место. К сожалению, ее семья, проживающая в Семеновске, вряд ли сможет принять участие в торжественном награждении — слишком далекое и дорогое путешествие…

С работами Лизы и ее друзей вы сможете познакомиться в группе Сreativity

А это рисунок — победитель.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить