И туи вырастут на мемориале, и каштановая аллея станет расцветать, благоухая, каждую весну

15 сентября 2019

Замечательно интересно прошел субботник в суземском селе Холмечи: в рамках акции «Живи лес» специалистами Суземского лесничества была организована посадка каштановой аллеи и сеянцев туи вокруг мемориального комплекса.

В мероприятии участвовали:

— Глава районной администрации Борис Павлович Слипухов,-

— Уроженец села Холмечи, бывший ученик Холмечской СОШ, генерал-майор в отставке Илья Григорьевич Данченко, благодаря усилиям которого и был установлен сам мемориальный комплекс,

— Инициатор строительства комплекса Анатолий Дмитриевич Качнов бывший, в то время, главой поселения,

— Глава Холмечского сельского поселения Василий Иванович Емельяненков,

— Главный редактор газеты «Рассвет» Сергей Николаевич Теслюк,

— Председатель Суземского районного отделения Общероссийской организации «Союз ветеранов войны в Афганистане», работник Холмечского участкового лесничества Виктор Николаевич Никульченков.

— Жители села Холмечи

— Учителя  и ученики Холмечской СОШ.

Борис Павлович Слипухов приветствовал собравшихся, отметив важность данного мероприятия в преддверии празднования 76-ой годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Борис Павлович поблагодарил директора лесничества Андрея Владимировича Матросова за, в очередной раз, предоставленную возможность облагораживания памятного мета декоративными деревьями, которые в нынешних условиях изменения климата и засушливости приживить непросто: требуется и уход за ними, и дополнительная подсадка.

Напомним, что в честь 70-летия Победы по инициативе Андрея Владимировича и благодаря усилиям работников лесничества и лесопожарной службы в центральном парке культуры и отдыха в Суземке была посажена и произрастает Аллея Славы.

Андрей Владимирович  рассказал собравшимся об акции «Живи лес», которая находится на особом контроле Управления лесами Брянской области и объяснил правила посадки сеянцев декоративных деревьев и последующего ухода за ними в условиях песчаных почв и засушливости последних лет.

Инженер по лесовосстановлению Суземского лесничества Нина Павловна рассказала, что жители села Холмечи и школьники отнеслись к процессу посадки с большим энтузиазмом и явной заинтересованностью. Нина Павловна особо отметила как все старались удобрить торфом каждую лунку для сеянца, как заботились о поливе.

Словом, можно не сомневаться: благодаря общим усилиям и вопреки капризам природы и туи вырастут на мемориале, и каштановая аллея станет расцветать, благоухая, каждую весну.

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/mytjxzluq2q novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/pkjjwkcciwk novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/sh8xi2diekk novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/09/ysw8uiugao0 novyj razmer

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 12:01

В Кокоревской СОШ прошла «Первомайская» викторина

Участники Движения Первых из Кокоревской СОШ провели викторину для учащихся 6-го класса.далее >>

27 апреля 2024, 11:54

В корпусах Суземского ПНИ ремонт сделан с душой

«С душой и любовью сделан ремонт в наших корпусах», - сообщается на страничке Суземского психоневрологического интерната в социальной сети:далее >>

27 апреля 2024, 11:24

На территории ГКУ БО «Суземское лесничество» наведен порядок

Большой и дружный коллектив ГКУ БО «Суземское лесничество» принял участие в субботнике.далее >>

27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить