Поделитесь, пожалуйста, информацией!

03 ноября 2019

Жительница Суземки Ольга Романовна Бабецкая выступившая инициатором доброго и нужного дела: организации обмена вещами среди населения, рассказала, что вчера имело место быть «поступление» игрушек, в том числе и мягких.

Ольга Романовна через нашу районную газету обращается к жителям всех сёл района и к жителям Кокоревки: возможно где-то есть многодетные семьи, которые нуждаются в вещах, подскажите им, пожалуйста, что в павильоне за торговым центром «Три кита» они могут совершенно бесплатно взять то, что им приглянется.  Дело в том, что интернет таким семьям может быть недоступен, и они попросту не знают, что где-то можно бесплатно получить необходимые детские вещи и даже игрушки.

Впрочем, в павильон заглядывают не только за детской одеждой, но и за «взрослой». А некоторые посетители уже довольно регулярно! Ольга Романовна говорит, что особенно быстро сейчас «уходят» теплые вещи.  Также она отмечает, что большей частью «поступают» вещи очень хорошие и даже почти новые, а те, что не совсем новые годятся для ношения по дому.

Опять-таки особенно внимание к детской одежде, потому как основной целью затеянного Ольгой Романовной дела является помощь многодетным семьям. В настоящее время можно обновить гардероб и малышей, и школьников-подростков.

Ольга Романовна рассказала, что выдумывать ей ничего не пришлось, просто к ней в павильон люди приносили вещи для пострадавшей при пожаре семьи. А потом стали приносить ненужную одежду с просьбой передать ту знакомым нуждающимся семьям, а потом уже другие люди стали обращаться с просьбами о помощи… так всё и завертелось.

Сегодня одна из посетительниц рассказала, что куда-то еще пойти она скорее всего постеснялась бы: «А Ольга Романовна, я уверенна, отнесется с пониманием, так как ей хорошо знакомы все трудности простого населения. Даже объяснять лишнего ей не нужно».

Ольга Романовна, волнуется сейчас лишь ободном: несмотря на множество публикаций до сих пор еще много людей не знает о том, что в Суземке имеется «пункт» бесплатного обмена вещами! В связи с чем и обращается особенно к руководству администраций и учителям – тем, кто сам лично знаком со всеми жителями «своих» населенных пунктов: поделитесь, пожалуйста, информацией!

Расскажите людям! В том числе и о том, что не нужно набивать ненужными вещами мешки и хранить их для удобства мышей на чердаках, тогда как можно помочь нуждающимся. А ненужные чьим-то выросшим детям игрушки понадобятся другим детям — еще маленьким уже очень и очень скоро: ведь скоро Новый год. Словом, давайте помогать друг другу!

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 0385 novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 0386 novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 0390 novyj razmer

/home/admin/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 0392 novyj razmer

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 10:58

Сотрудники КЦСОН привели в порядок прилегающую территорию

В Суземском районе продолжаются работы по наведению порядка и чистоты. 16 апреля в очередной раз на уборку прилегающей территории вышли работники комплексного центра социального обслуживания населения.далее >>

16 апреля 2024, 11:02

Приняли активное участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй»

Семья Фроликовых из детского сада «Ручеек» приняла участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй». Он проходит в рамках объявленного в 2024 году «Года семьи».далее >>

16 апреля 2024, 10:12

Есть такая профессия – Родину защищать

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Николай Липунов:далее >>

15 апреля 2024, 15:10

В Суземке подведены итоги выставки «Ступеньки мастерства»

Специалисты отдела образования районной администрации подвели итоги выставки декоративно-прикладного творчества, прошедшей среди педагогических работников района.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить