«Новый год отметим вместе шуткой, юмором и песней»

25 декабря 2019

Сегодня в читальном зале Суземской центральной библиотеки состоялась традиционная предновогодняя встреча участников клуба «Ветеран».

Мероприятие под названием «Новый год отметим вместе шуткой, юмором и песней» организовали и провели ведущие библиотекари Людмила Валерьевна Крючек и Нина Петровна Шендюрко.

Напомним, что члены клуба «Ветеран» уже более десяти лет регулярно собираются на мероприятия в центральной библиотеке под руководством Людмилы Валерьевны. Членами клуба изначально были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и бывшие малолетние узники. В настоящее время заседания клуба посещают бывшие малолетние узники — участники ВОВ, а также ветераны труда.

Участников сегодняшнего мероприятия приветствовала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы районной администрации Татьяна Александровна Балыкина. Поблагодарив членов клуба за активную жизненную позицию, за их неизменное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и участие в культурной жизни района, Татьяна Александровна с наилучшими пожеланиями поздравила их с наступающими новогодними праздниками.

Со словами благодарности, поздравлениями с праздниками и добрыми пожеланиями обратилась к участникам мероприятия директор библиотеки Елена Александровна Журбина, подчеркнув, что поколение ветеранов является примером трудолюбия, самоотверженности и жизнелюбия для всех нас.

Людмила Валерьевна и Нина Петровна наполнили предновогоднее познавательное заседание клуба чудесами и волшебством, любимыми песнями, конкурсами и приятными сюрпризами:

— По требованию Лешего, переданному телеграммой по почте, были исполнены частушки. Виртуальная новогодняя экскурсия позволила ветеранам узнать, как празднуют Новый год жители самых разных земных широт. Прочитали друг другу пожелания, которые вытащили из Мешка Желаний. Спели любимые песни под караоке. Астролог рассказал о том, что ожидает знаки зодиака в наступающий год мыши. И снова исполнили частушки, приняв участие в конкурсе «Частушечное оливье». Узнали, что подают к новогоднему столу по всему свету.

Словом, заседание за чашкой чая с конфетами традиционно доставило массу новых и приятных впечатлений всем членам клуба «Ветеран»!

Роль почтальона исполнила ведущий библиотекарь Наталья Ивановна Касымова. А роль астролога исполнила ведущий специалист Елена Александровна Кравцова.

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9777 novyj razmer

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9791 novyj razmer

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9795 novyj razmer

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9800 novyj razmer

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9805 novyj razmer

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2019/12/img 9806 novyj razmer

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить