Неужели руководству РЖД не совестно представлять веси Великой Державы совершенно беспросветными?

13 января 2020

Жители станции Нерусса беспокоятся по тому поводу, что в населенном пункте не горит ни один фонарь: «На дворе двадцать первый век начал отсчитывать свое третье десятилетие, а у нас — потёмки!»

Следует сказать сразу, что обеспечение электроэнергией населенного пункта «Станция Нерусса» находится в введении РЖД. И оказывается, несколько лет назад электрики РЖД взялись было менять опоры, но по каким-то причинам забросили это свое начинание, по словам населения: «на пол улицы». На «новых» — пять лет назад установленных, бетонных опорах фонари висят, но никогда не включаются. А старые насквозь прогнившие опоры: «Того гляди завалятся. Наверное, они там того и ждут…» — сокрушаются люди почтенного возраста, проживающие на станции.

Жители станции объясняют, что последней электричкой, прибывающей на станцию в 20.35 часов из Суземки возвращаются не только взрослые работающие люди, но и школьники, которые посещают спортивную школу. От платформы им приходится шагать в непроглядной темноте в любую сторону станции. Кроме того, дети, обучающиеся в Суземских школах, спешат утром на семичасовую электричку также впотьмах.

Станция Нерусса – это один из тех населенных пунктов, где по сей день проживают люди всех возрастов: от малых детей до стариков, к слову которые в большинстве своем являются ветеранами многолетнего добросовестного труда на железной дороге. Кроме того, на станцию Нерусса приезжают и с нее уезжают гости и туристы заповедника «Брянский лес», в числе которых нередко бывают и иностранные граждане. Неужели руководству РЖД не совестно представлять веси Великой Державы совершенно беспросветными?

Глава Холмечского сельского поселения Валентина Николаевна Липунова, вступая в должность, в числе первоочередных задач наметила налаживание электро- и водо- снабжения населённых пунктов поселения. О том, что с неполадки в электроснабжении наблюдаются на части улиц села Холмечи и станция Нерусса, Валентина Николаевна уже неоднократно сообщала руководству подразделений РЖД в телефонных переговорах и направляя заявления на электронные адреса. К сожалению ответных действий, достичь пока не удалось. Однако, переговоры с должностными лицами РЖД будут продолжены до достижения положительной динамики в разрешении наболевшего вопроса.

Редакция газеты «Рассвет» направила электронное письмо с ссылкой на данную статью в приемную генерального директора – председателя правления РЖД Олега Валентиновича Белозёрова, с надеждой, что в его силах разрешить вопрос с заменой опор ЛЭП и уличным освещением станции Нерусса и части поселка Холмечи, без широкого его обсуждения в СМИ региона.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить