«Мне нравится учиться!»

14 января 2020

По просьбе нашей редакции София Марченкова, показавшая один из лучших результатов по итогам муниципального этапа предметных олимпиад, рассказала о себе. Это ее первая проба пера в журналистике. Надеемся, и другие ребята не станут скромничать, а напишут о себе, о своей школьной жизни и любимых увлечениях.

«Меня зовут Марченков София. Мне 13 лет. Я учусь в 7 А классе «Суземской СОШ №1 имени Героя Советского Союза генерал-майора Ивана Григорьевича Кобякова.

Я учусь на одни пятерки по всем предметам. Мне нравится учиться. Мои самые любимые предметы русский язык и литература, биология, география и история. В середине ноября и в декабре проходили районные олимпиады по многим предметам, в шести из которых я принимала участие. По русскому языку, литературе и географии у меня первые места. По обществознанию второе, а по истории и биологии я к сожалению не попала в тройку лидеров. Но я не отчаиваюсь, ведь впереди еще четыре года обучения, за которые можно получить большой объем знаний и идти за новыми победами.

Самым радостным событием уходящего года стало получение награды «Одаренные дети и талантливая молодежь Суземского района 2019». Для меня большая честь иметь эту награду. Она обязывает меня стремиться быть всесторонне развитой, получать знания, добиваться больших результатов, чтобы в будущем быть нужным и полезным человеком для своей малой Родины. Многие спрашивали у меня об ожидании результатов конкурса. Было очень волнительно, так как у меня было много сильных соперников. Но я рада, что победила в этой номинации.

Свободного времени у меня практически нет. Я учусь в музыкальной школе по классу фортепиано уже пятый год. За это время получила много грамот школьного и областного уровня. Помимо выполнения домашних заданий по специальности, сольфеджио и музыкальной литературе, я люблю наигрывать любимые мелодии. Фортепиано — это чудесный инструмент. Садясь за него, ты забываешь обо всем, погружаешься в этот прекрасный мир мелодий и получаешь удовольствие. Иногда даже бывает, что после игры на фортепиано, просыпается вдохновение и хочется писать стихи. Я очень благодарна своему отцу Марченкову Андрею Георгиевичу, который в детстве отвел меня в музыкальную школу и привил любовь к музыке.

Кроме музыкальной школы, я с удовольствием занимаюсь у Михаила Владимировича Соловьева в фольклорном коллективе «Околица». «Околица» — это наш отдельный маленький мир. Помимо занятий, мы общаемся, помогаем друг другу, украшаем вместе с руководителем на праздники наш «дом» , который стал родным для  для более чем пятидесяти ребят, устраиваем дискотеки, чаепития и просто морально отдыхаем. 7 января 2020 года нашей любимой «Околице» исполнилось 20 лет! В честь этого события собрались все участники коллектива и даже выпускники. Мы все поздравили нашего руководителя и отпраздновали это событие. Так же я хожу в танцевальный коллектив «Созвездие» и эстрадную студию «Камертон». Помимо музыки и танцев я очень люблю читать . Из последних мною прочитанных произведений мне более понравились — » Оскар и Розовая дама» и «Дети Ноя» французского писателя Эрик-Эмманюэль Шмитта. Так же я увлекаюсь футболом, люблю ходить в кино и на каток со своими друзьями.

Мир моих увлечений очень широк, но кем хочу стать, я еще не решила. Выбор профессии впереди!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

26 апреля 2024, 13:37

В лесах Суземского  района вводится особый противопожарный режим

Специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» уведомляют о том, что с 29-го апреля по 12-е мая 2024-го года на землях лесного фонда будет действовать особый противопожарный режим.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить