Губернатор Брянщины рассказал о развитии образования в регионе

7 февраля 2020, 10:26 | Общество 58

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал предложение Президента России о развитии регионами  ВУЗов и научно-исследовательских институтов. Такое развитие позволит наиболее точно определять количество бюджетных мест по профессиям, ...

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал предложение Президента России о развитии регионами  ВУЗов и научно-исследовательских институтов.

Такое развитие позволит наиболее точно определять количество бюджетных мест по профессиям, которые являются востребованными в регионах и решать проблему дефицита кадров. Глава Брянщины Александр Богомаз сообщил, что руководство региона ведет активную работу в этом направлении. В Брянской области созданы центры технического образования, в которых ученики углубленно изучают точные науки. Центры также работают  с педагогами ВУЗов и предприятиями, которые нуждаются в кадрах и имеют вакантные места.

Глава региона, подчеркнул, что на предприятиях Брянщины используют современное инженерно-техническое оборудование,  на котором должны работать только высококвалифицированные кадры. Губернатор также отметил, что необходимо провести анализ потребностей предприятий в кадрах, чтобы скорректировать специальности и программы обучения и это в свою очередь повысит престиж некоторых профессий.

Источник и фото: РИА «Стрела».


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить