Праздник спорта, здоровья и молодости

10 января 2018

Вырастить ребёнка сильным, крепким и здоровым, суметь помочь ему определиться с дальнейшим выбором жизненного пути и профессии – это не только желание родителей, но и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными учреждениями. Среди множества детских увлечений, лучшей пропагандой здорового образа жизни являются занятия физкультурой. Именно в спорте ребята могут полностью раскрыть свои возможности и таланты, а также дать волю эмоциям, переполняющим их.

В целях пропаганды здорового образа жизни и нормативов комплекса ВФСК ГТО, на базе физкультурно — оздоровительного комплекса «Прометей», проведена спартакиада «Здоровье» среди учащихся среднего и старшего звена общеобразовательных школ района, приуроченная также к столетию основания комиссии по делам несовершеннолетних. Инициаторами и организаторами мероприятия выступили отдел культуры молодёжной политики и спорта, центр тестирования ВФСК ГТО Суземского района, отдел образования Суземского района, ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие учащиеся 6 общеобразовательных школ района: Суземская СОШ №1, Суземская СОШ №2, Негинская СОШ, Алешковичская СОШ, Зёрновская ООШ, Новопогощенская СОШ. В состав команд также вошли подростки, находящиеся в трудных жизненных ситуациях.
Открыли соревнования представители администрации: заместитель главы администрации Суземского района по социальным вопросам Т.А. Балыкина, начальник отдела образования Суземского района Р.И. Лобачёва, представители центра тестирования ВФСК ГТО. Татьяна Александровна Балыкина пожелала ребятам хорошего настроения, удачи в состязаниях и самое главное – крепкого здоровья в наступающем году. Раиса Ивановна также желала всем участникам спортивных состязаний, прежде всего, хорошего настроения и дальнейших успехов в спорте.
Соревнования проходили в духе здоровой спортивной атмосферы. Молодой задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Состязания проходили в несколько этапов. Чтобы одержать победу, нужно было принять участие в эстафетах, выполнить упражнения на пресс, показать мастерство в прыжках в длину, и конечно проявить силу и выносливость в перетягивании каната. Своих учеников активно поддерживали и переживали за них директора школ и преподаватели физической культуры.
В ходе напряжённой и честной борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда Суземской СОШ №2, 2 место – Суземская СОШ №1, 3 место – Негинская СОШ, 4 место – Алешковичская СОШ. Другие команды стали призёрами турнира.
Закрывая весёлую спартакиаду, начальник отдела культуры молодёжной политики и спорта Д. С. Татаров, награждая победителей и призёров состязаний памятными вымпелами и сладкими призами (отрадно, что каждый юный участник соревнования был премирован шоколадом) отметил, насколько необходимы для молодёжи мероприятия такого рода. Потому как, оказавшись порой в сложной ситуации, любому из нас важно знать, что ты не одинок, и люди, готовые протянуть тебе руку помощи, рядом. Особенно это важно для подростков, внутренний мир которых очень раним и непредсказуем. Хочется отметить, что позитивный заряд бодрости и веселья на все новогодние праздники получили не только ребята, участвующие в соревнованиях, но и их активные болельщики.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
22 апреля 2024, 09:18

В Суземке воруют цветы с клумб

В Суземке участились случаи воровства цветов с клуб как возле многоквартирных домов, так и частных домовладений. Вырывают прямо с луковицами.далее >>

21 апреля 2024, 18:44

Для МУП «Суземского ЖКХ» приобретут новый автомобиль

В Суземском районе стало хорошей традицией ежегодно приобретать новую технику для предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Этот год не стал исключением.далее >>

21 апреля 2024, 12:42

В Суземке на двух улицах заменят водопроводы

В поселке Суземка в этом году будут продолжены работы по обновлению системы водоснабжения. Новые водопроводные трубы увеличенного диаметра проложат на улице Молодежная и 2-ом переулке Гагарина.далее >>

19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить