«Профессия моя — в тебе моё призванье!»

09 октября 2018

Необычный, увлекательный и трогательный урок под названием «Профессия моя — в тебе моё призванье!» прошёл в районном Доме культуры  в День учителя. В нарядном зале собрались почётные гости, педагоги районных школ, ветераны педагогического труда и все, кто хотел снова вспомнить свои чудесные школьные годы.

В праздничной и торжественной обстановке педагоги принимали поздравления с профессиональным праздником от главы Суземского района, председателя районного Совета народных депутатов А.М. Северинова, главы администрации Суземского района Б.П. Слипухова, заместителя начальника отдела образования администрации Суземского района Т.А. Кучановой. Обращаясь ко всем учителям, А.М. Северинов отметил важность и значимость этой профессии в современности, сказал, что перед педагогами всегда будет стоять большая и сложная задача по обучению подрастающего поколения, с которой они справляются на «отлично». И всё это благодаря правильному выбору профессии, особому такту, мудрости, психологическому чутью, умению найти правильное решение в любой ситуации. Б.П. Слипухов в своём поздравлении пожелал педагогам нашего района крепкого здоровья, безграничного терпения, бесконечного поиска новых идей, семейного благополучия, удачи во всех начинаниях. Заслуженные награды в этот день получали учителя, добившиеся хороших показателей в профессиональной сфере и общественной жизни.

А затем весёлый звонок возвестил об окончании перемены, и необычный урок, где в роли учеников на этот раз выступили сами учителя, начался. Строгий, но справедливый преподаватель Т.А. Кучанова отметила присутствующих. В ходе переклички выяснилось, что отсутствующих в этот день по какимлибо причинам в классе не было. А вот отвечать домашнее задание на этом увлекательном уроке пришлось директорам районных школ: И.В. Шупиковой, Е.Н. Жадовец, С.Т. Кухаренко, Ю.И. Кравцову, О.А. Чубуковой, Н.Н. Теслюк, В.И. Сугаковой, В.И. Геращенковой, О.Я. Максименко, Т.Е. Чечуевой, А.А. Шинко. В это день они вспоминали лучшие мгновения школьной жизни и педагоговнаставников, отмечали важность труда учителя, благодарили своих коллег за преданность общему делу, высокое педагогическое мастерство и крепкую дружбу в родных коллективах. А яркие слайды, где были запечатлены лучшие моменты из жизни образовательных учреждений нашего района, стали искренним тому подтверждением.
Эти «взрослые ученики», все такие разные и неповторимые, не переставали удивлять мудрого наставника своими ответами. На этот раз к уроку все подготовились основательно, ответы у доски были полными и исчерпывающими. Педагог от души радовался отличному выполнению домашнего задания дружного и большого класса, в качестве которого каждый педагогический коллектив подготовил творческий подарок, где учителя смогли проявить свою безграничную фантазию, выступали с искрой, задором и неиссякаемой энергией.
Педагогов в этот день от всей души также поздравляли воспитанники детского сада №3 и их музыкальный руководитель Т.Д. Чиркова. Выступление юных артистов доставило всем огромное удовольствие. Добрые музыкальные подарки учителя получили в этот день от О. Кирьян, К. Капаниной, Г. Куприковой, вокальной группы педагогов Суземской СОШ №2, И. Филиной, учащихся Кокоревской СОШ, Н. Облогиной, Е. Чистяковой, А. Войтковой, Е. Мойсиевич, Г. Трофименковой, Н. Ребоговой и Н. Пуриса, П. Терентьевой, студии «8 небо», преподавателей ДШИ, В. Лопатько, Б. Сурело, хореографического коллектива «Вдохновение». Сотрудники районного отдела образования постарались сделать мероприятие запоминающимся, интересным, динамичным. И им это удалось.
Праздник прошёл в тёплой дружественной атмосфере и получился действительно неповторимым и трогательным. Урок, посвящённый профессии учителя, закончился на позитивной ноте. Дальнейшее общение педагоги могли продолжить в тесном кругу в неформальной обстановке.
Наверное, этот праздник останется приятным воспоминанием в памяти каждого из наших педагогов. А школьный звонок скоро вновь позовёт учителя в класс, где озорные мальчишки и девчонки будут также преподавать учителю свой урок, к которому он обязан всегда быть готовым, при этом ему необходимо показать безупречное знание своего предмета, суметь проявить такт, терпение, найти мудрый подход к каждому из своих учеников. Нашим наставникам, без сомнения, сделать это удаётся. А всё потому, что у тех, кто выбрал для себя профессию педагога, есть особый дар — обучать и воспитывать.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:18
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

23 апреля 2024, 14:22

Суземской центральной библиотеке работает книжная выставка-память «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…»

На выставке, организованной в краеведческом зале представлены сборники документов, свидетельствующих о чудовищных преступлениях, совершённых фашистами на территории СССР в годы ВОВ.далее >>

23 апреля 2024, 14:18

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить