«Святая наука — услышать друг друга…»

23 августа 2021

Состоялась очередная встреча жителей Суземского района, имеющих ограничение по зрению, со специалистами Брасовской межрайонной организации Всероссийского общества слепых.

Мероприятие, с поэтичным названием «Святая наука — услышать друг друга…», прошло в читальном зале центральной библиотеки. Ведущий библиотекарь Людмила Валерьевна Крючек рассказала, что люди, имеющие ограничение по зрению, встретились с председателем Брасовской межрайонной организации Всероссийского общества слепых Владимиром Петровичем Соловьёвым и секретарём организации Валентиной Алексеевной Менякиной:

— За чашкой чая, в тёплой дружеской атмосфере прошёл оживлённый диалог, в процессе которого участники встречи смогли рассмотреть интересующие их вопросы — предоставление базы для организации досуга и проведения массовых мероприятий, создание условий для людей с ограниченными возможностями здоровья с использованием библиотечно-информационных ресурсов. Так же, в ходе встречи   был представлен информационный обзор книжной выставки «Помочь увидеть жизнь», где особое внимание присутствующих привлекли физические и электронные носители с информацией для незрячих людей по системе Брайля. И это неслучайно. В настоящее время, именно флэш-карты стали основным и востребованным источником информации для людей с ограниченными возможностями. Важным моментом встречи стало вручение трости представительнице местной организации ВОС Вере Ивановне Прощенковой.

«В заключение мероприятия Владимир Петрович прочёл стихи собственного сочинения патриотической тематики, что вызвало много положительных эмоций и бурные аплодисменты», сказала Людмила Валерьевна, отметив:

—   Такие встречи не только помогают решить деловые вопросы, но и дают возможность пообщаться по интересам, отдохнуть от быта и будничных забот.

Фото сайт РМБУК СМЦББО имени А.В. Софронова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 12:38

Жителей и гостей посёлка Суземка ждут на премьере (16+)

Коллектив Суземского КДЦ приглашает всех желающих на премьеру военно-приключенческой драмы «Блиндаж»!далее >>

17 апреля 2024, 10:58

Сотрудники КЦСОН привели в порядок прилегающую территорию

В Суземском районе продолжаются работы по наведению порядка и чистоты. 16 апреля в очередной раз на уборку прилегающей территории вышли работники комплексного центра социального обслуживания населения.далее >>

16 апреля 2024, 11:02

Приняли активное участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй»

Семья Фроликовых из детского сада «Ручеек» приняла участие в Российском семейном проекте «Всей семьёй». Он проходит в рамках объявленного в 2024 году «Года семьи».далее >>

16 апреля 2024, 10:12

Есть такая профессия – Родину защищать

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Николай Липунов:далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить