Егор Ковальчук обсудил с аграриями развитие переработки сельхозпродукции на Брянщине

22 июня 2026, 11:55 | Сельское хозяйство 36

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел встречу с ведущими сельхозтоваропроизводителями, чтобы обсудить переход от выращивания сырья к выпуску готовой продукции. Об этом глава региона рассказал на страницах издания МАХ.

Руководитель области подчеркнул, что ключевая задача для экономики региона — не просто увеличение производства технических и зерновых культур, а также картофеля, а развитие их глубокой переработки. «Чем больше в области производится конечной продукции, которую можно привезти в магазин и продавать непосредственно гражданам, бизнесу, оптовикам, тем лучше для экономики региона», — заявил Егор Ковальчук.

Глава Брянщины отметил, что состоявшееся совещание стало первым шагом в данном направлении, и выразил готовность к дальнейшему диалогу. Он призвал руководителей профильных предприятий активнее включаться в совместную работу и направлять конкретные инициативы.

«Жду от руководителей предприятий предложения для проработки на региональном и федеральном уровне, чтобы можно было рассмотреть конкретные меры поддержки», — резюмировал врио губернатора. Все поступившие материалы будут систематизированы для формирования адресных мер стимулирования перерабатывающего сектора.

Источник и фото: страница «Егор Ковальчук» в МАХ


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить