Выпускница 2022-го года Суземской школы рассказала о своём любимом педагоге и наставнике

24 марта 2023

В рамках Всероссийской сетевой акции «Подвиг села: наставники от РССМ» Мария Гурова рассказала о заслугах своего бывшего учителя  Александра Бодунова.

Мария окончила Суземскую школу N1 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.Г. Кобякова. Она напоминает, что её бывший учитель по физической культуре Александр Николаевич Бодунов является почётным работником образования. Он награждён грамотами районной администрации, райсовета, РОО, комитета по ФК и Спорту Брянской области. Стаж его работы составляет 34 года.

Школьные команды под руководством Александра Николаевича занимали призовые места, в том числе 3-е место на областном финале по баскетболу, 2-е место на областном финале по футболу и два раза 4-е место в областном финале по волейболу. Восемнадцать лет подряд волейбольная школьная команда побеждает в районных соревнованиях. Баскетбольная команда взрослых неоднократно становилась призёром и победителем в районных соревнованиях, а также в зональных и областных, таких как —  «Золотая шайба» и «Кожаный мяч».

«Одной из самых уважаемых и одновременно трудных считается работа педагога. Особенно в провинциях России, где зарплата, как школьных учителей, так и преподавателей вузов оставляет желать лучшего», — говорит Мария, отмечая, что для детей учитель является значимой фигурой:

—  Хороший наставник может найти подход к каждому ребёнку, увлечь своим предметом, научить уважать своих одноклассников. В дружном классе, где классный руководитель прислушивается к мнению учеников, учиться намного проще. «Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником», — писал Максим Горький.

Мария завершила рассказ о любимом наставнике благодарностью и стихотворением:

— Спасибо за труд Ваш нелегкий,
За знания и доброту,
Вы учите видеть прекрасное
И мира всего красоту,
Вы душу в каждого вложите,
За каждого переживаете,
Вы нам, как родные родители,
Вам низкий поклон до земли,
За то, что в нас лучшее видите,
И знания дать нам смогли.

В настоящее время Мария Гурова является студенткой агрономического факультета БГАУ. Она активно участвует в общественной и культурной жизни ВУЗа. В летний период планирует поработать вожатой в лагере. Продолжает волонтёрскую деятельность. Регулярно навещает малую родину. И с теплотой вспоминает обучение в Суземской школе!

Фото со странички Марии Белоус

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/03/h e fvkaeco

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/03/qe3u 66 dm0

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2023/03/zspptpovjqm

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:38

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

Под председательством главы администрации Суземского района Бориса Слипухова состоялось заседание антинаркотической комиссии. С информацией о проводимой работе по профилактике употребления и распространения наркотических и психотропных веществ выступили руководители и представители полиции, отдела образования, ЖКХ, культуры.далее >>

27 марта 2024, 12:19

Учащиеся ДШИ успешно выступили в первом этапе III Всероссийского дистанционного фестиваля-конкурса

Воспитанники Суземской ДШИ приняли участие в первом этапе III Всероссийского дистанционного фестиваля-конкурса музыкального и художественного творчества "ТриУмф" ТриУ: - Услышу - Увижу - Узнаю. Нашу школу искусств представляли учащиеся младшей и средней групп.далее >>

26 марта 2024, 17:29

Суземские артисты поздравили коллег из Трубчевска

В прошлый понедельник работники культуры России отмечали свой профессиональный праздник. Накануне коллег из Трубчевска поздравили артисты Суземского района.далее >>

26 марта 2024, 11:56

Трагедия в «Крокус Сити» сплотила россиян

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Петр Челобитченков:далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить