Управляющие компании должны 200 миллионов за коммунальные услуги

16 ноября 2020, 17:17 | Регион 46

По данным РИА «Стрела» 5 управляющих компаний области должны за коммунальные услуги около 200 миллионов рублей. Главными должниками области стали ООО «ЖЭК-2000» и ООО «НТУ». Только эти две УК должны около 100 миллионов рублей. Одну из них ...

По данным РИА «Стрела» 5 управляющих компаний области должны за коммунальные услуги около 200 миллионов рублей.

Главными должниками области стали ООО «ЖЭК-2000» и ООО «НТУ». Только эти две УК должны около 100 миллионов рублей. Одну из них государственная жилищная инспекция Брянской области лишила лицензии.

Многочисленные дела в Арбитражном суде региона не раз отмечала, что руководство таких горе-компаний занималось оформлением фиктивных документов.

Коммунальщики хотят лишить управляющую компанию  доступа к платежам. Для этого следует переходить на составление прямых договоров поставки электроэнергии, воды, тепла. В этом случае деньги плательщиков будут идти на оплату услуг, а не в карман управляющей компании.

Источник и фото: РИА  «Стрела».


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить