Невозможно без слез смотреть на страдания этого доброго и совершенно безответного существа

01 июля 2021

На страницах суземских жителей и сообществ, в социальных сетях, опубликованы возмущения по поводу злодеяния какого-то нелюдя, измазавшего бездомного пса гудроном.

Помощь бедолаге-собаке оказали женщины, известные неравнодушным отношением к братьям меньшим.

По просьбе редакции, она из них — Татьяна Ивановна Кривошеева рассказала, что этот пёс совершенно безобидный и очень доверчивый:

—  Это бездомный пёс, но он чипированный. Спокойный, он часто бегает и возле редакции. Мы вчера мыли его, но до конца не отмыли. Ночевал он сегодня во дворе, позади нашего магазина. А утром ушёл. Он живет возле пятиэтажных домов. Сегодня надо его ещё помыть, но девушка, которую он хорошо слушает, может не приехать из Брянска, с работы, а меня, боюсь, он не послушает. От гудрона у него интоксикация, но утром он поел. Беспокоюсь за его жизнь. Прошу женщин, которые его кормят, написать заявление в полицию.  Душа просто изболелась за него. Невозможно без слез смотреть на страдания этого доброго и совершенно безответного существа. Он и сейчас в ужасном состоянии. Сильно мучается.

Татьяну Ивановну активно поддерживает большая часть местного населения:

— Этому случаю обязательно нужно дать широкую огласку. Это же живодерство высшей степени, душегубство.

В самом деле,  страшно, что такие нелюди находятся среди нас! Однако, уже возникло предположение, что пёс мог сам упасть в гудрон. Впрочем, многие не соглашаются с этим мнением, разъясняя, что этот пёс имеет многолетний опыт выживания и вряд ли по собственной неосторожности угодил  в переделку:

—  Несомненно, ему «помогли», причем с явным злым умыслом! Если не облили, то подманили и столкнули в гудрон.

Собака чепирована, на что были затрачены бюджетные средства, следовательно она уже является подопечной муниципалитета. Сейчас, когда, едва ли не повсюду установлены видеокамеры, а количество предприятий, имеющих в запасе гудрон в большом количестве, весьма ограниченно, неужели нельзя найти злоумышленника, имеющего доступ к этому самому гудрону?

Женщинам все-таки удалось к вечеру 1-го июля отмыть беднягу от гудрона. Огромное им спасибо за человечность и неравнодушие от всех нас. Но злодейство не должно остаться безнаказанным: мало ли что этому нелюдю взбредёт сотворить в другой раз.

«Женщины говорят, что ведь и в газете писали про беспризорных собак нелестно» — говорит Татьяна Ивановна, отмечая:

— Но у меня стойкое мнение, в газете вызывали к действиям администрации принять меры, а не убивать и издеваться. Администрация приняла меры, их стерилизовали и отпустили, даже государство не допускает их убийство. Бывают случаи, когда собак усыпляют, но то особые случаи, и в данном случае такой надобности не было. Здесь же факт живодерства — намеренного убийства с особой жестокостью. Судя, как был облит пёс, мы думаем, что его держали и обливали. Изначально, не моя заслуга в его спасении, я просто присоединилась, когда увидела, что женщины ведут его мыть. Двор где мы мыли принадлежит Нине Алексеевне Дробышевской  и её дочери Марине, помогали Татьяна Алексеевна Васильева — учитель СОШ №1 и Татьяна Сысоева  — моя соседка. Мы все «собачницы» и с нами ругаются из-за этого некоторые жители Суземки. А ведь душа не камень, болит за братьев меньших.

Фотографии предоставлены Т.И. Кривошеевой

/var/www/www root/data/www/gazeta suzemka.ru/wp content/uploads/2021/07/5fg 0av1ipq 1

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

28 марта 2024, 14:50

По итогам 2023 года урожайность зерновых в Суземском районе составила 55 центнеров с гектара

Под председательством заместителя главы Ирины Шупиковой  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. С информацией об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год перед народными избранниками отчитался глава администрации Борис Слипухов.далее >>

28 марта 2024, 14:22

В Суземском районе по итогам работы за 2023 год  объем промышленной продукции к уровню прошлого года составил 110%

Сегодня, 28 марта,  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. На нем глава администрации Борис Слипухов отчитался об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить