Губернатор Александр Богомаз поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию

01 декабря 2022

30 ноября Губернатор Брянской области провел прямой эфир с жителями региона. В ходе разговора были озвучены самые разные вопросы: про СВО, частичную мобилизацию, обеспечение безопасности жителей Брянщины.

В своем телеграм-канале Александр Богомаз отметил:

«Прозвучала совершенно справедливая просьба предоставлять те льготы, которые сегодня приняты на уровне региона для мобилизованных граждан, и тем, кто участвует в специальной военной операции в качестве добровольцев, а также их семьям. Этот вопрос будет вынесен на заседание Брянской областной Думы, уверен, наши депутаты поддержат эту инициативу».

На вопросы брянцев о срывах строительства по вине недобросовестных подрядчиков Губернатор заметил: «Нужно иметь совесть и выполнять свои обещания!». Глава региона отметил, что бассейн в Бежицком районе Брянска будет достроен.

О строительстве дороги-дублера улицы Карачижской Александр Богомаз рассказал: «Мы обязательно реализуем этот проект, как уже сделано с дорогой-дамбой, соединяющей три района Брянска, а ведь об этом тоже мечтали с 80-х годов».

На вопрос о недостаточном количестве медицинских учреждений глава региона подчеркнул, что в 2022 году продолжается строительство новой поликлиники в районе старого аэропорта, хирургический корпус для детской областной больницы. Для работы в медицинских учреждениях привлекают молодых специалистов.

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за активную жизненную позицию, желание вести диалог с властью:

«Открытый диалог — это очень важно, постарался донести мою позицию открыто, прямо и искренне. Со стороны жителей, с которыми удалось поговорить во время прямой линии, чувствовал такое же отношение. Да, все проблемы невозможно решить «по щучьему велению», все и сразу, но самые злободневные стараемся решать. За два часа эфира, конечно, нереально ответить на все вопросы, но ни одно обращение не останется без внимания, каждое будет детально проработано!»

Источник и фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить