В Селечне увековечили память Сергея Амелина

08 декабря 2022

8 декабря в селе Селечня состоялось открытие памятной доски Сергею Амелину, погибшему в ходе боевых действий на территории Украины.

В мероприятии приняли участие глава администрации Суземского района Борис Слипухов, глава района Андрей Матросов, военный комиссар г.Севск, Суземского и Севского районов Денис Медведев, глава Селеченского поселения Александр Липунов, заместители главы, начальники отделов администрации района, учащиеся и жители населенного пункта.

Обращаясь к собравшимся, Борис Слипухов отметил, что сегодняшнему поколению, как и нашим дедам и прадедам в годы Великой Отечественной войны, приходится бороться с фашизмом, распространившимся не только на Украине, но и по всей Европе. Он выразил слова уверенности в победе России. Но, к сожалению, в ходе СВО гибнут наши лучшие воины-герои. Память о них навсегда останется в наших сердцах.

— Мы их помним, мы гордимся ими. Они выросли на нашей суземской земле, пропитанной духом патриотизма и стойкости русского народа, — заявил глава администрации.

Много добрых и теплых слов сказали Андрей Матросов и Денис Медведев. Директор школы Валентина Геращенкова вспомнила годы учебы Сергея Амелина в образовательном учреждении. Он был лидером. Принимал активное участие в военно-патриотических и спортивных мероприятиях. Особенно любил игровые виды спорта. При нем школьная команда по волейболу занимала призовые места на районных соревнованиях. Он всегда приходил на помощь в трудные моменты не только ученикам, но и учителям.

-Он был добрым, отзывчивым, удивительно скромным. Готов был прийти на помощь любому в любой момент. У него было очень много друзей. Сережа был спортивным парнем. Он очень любил жизнь. Он любил свое родное село. При малейшей возможности старался приехать в родительский дом, чтобы помочь маме и отцу. Многое в доме родителей сделано его руками, — рассказала о своем крестнике Лариса Слугина.

Почетное право открыть памятную доску было предоставлено директору Селеченской школы Валентине Геращенковой и крестной  Ларисе Слугиной.  Участники мероприятия почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

28 марта 2024, 14:50

По итогам 2023 года урожайность зерновых в Суземском районе составила 55 центнеров с гектара

Под председательством заместителя главы Ирины Шупиковой  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. С информацией об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год перед народными избранниками отчитался глава администрации Борис Слипухов.далее >>

28 марта 2024, 14:22

В Суземском районе по итогам работы за 2023 год  объем промышленной продукции к уровню прошлого года составил 110%

Сегодня, 28 марта,  состоялось заседание Суземского районного Совета народных депутатов. На нем глава администрации Борис Слипухов отчитался об итогах социально-экономического развития Суземского района за 2023 год.далее >>

28 марта 2024, 13:19

В Суземском психоневрологическом интернате продолжается ремонт

В первом и третьем корпусах завершен косметический ремонт. В четвертом корпусе ремонтные работы продолжаются.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить