Семьи мобилизованных брянцев рассказали о государственной поддержке

20 декабря 2022

В Брянской области налажена работа по социальной поддержке мобилизованным и их семьям. Бойцы Брянщины получают различные виды выплат: федеральные, региональные. Средства вовремя и в полном объеме поступают военнослужащим.

В Брянской области размер региональных выплат — один из самых больших в России: по 200 тысяч рублей. Сотрудники социальных служб, представители волонтерских организаций оказывают помощь семьям военнослужащих-участников СВО.

Татьяна Васильевна, жительница Комаричского района рассказала:

«Когда мой сын попал под мобилизацию, о финансовом довольствии даже и не думали. Очень переживали. А сейчас  видим, что денежные выплаты поступают регулярно, своевременно. Сразу поступила выплата областная, затем федеральные. Конечно, это существенная поддержка для нас. Хочу отметить, что мы чувствуем на себе заботу государства, и в частности, администрации Комаричского района. Представители администрации периодически звонят, чтобы узнать, какая нужна нам помощь, приезжают, чтобы поддержать. Хочется выразить им благодарность за такое внимание». 

Наталья Валерьевна, жена мобилизованного жителя из Трубчевского района поделилась своими переживаниями о том, как они с семилетней дочерью ждут папу домой. А сама Наталья Валерьевна внимательно следит за новостями из зоны СВО.

«А пока он честно исполняет свой гражданский долг, мы  ощущаем заботу и поддержку государства. Муж, мобилизованный в сентябре, своевременно и полностью получил «подъемные». Дочь — первоклассница — в рамках инициативы губернатора Александра Богомаза и облдумы получает бесплатное питание в школе. Нас в числе других семей мобилизованных, приглашают на городские, районные, федеральные мероприятия, новогодние елки, представления». 

Жительница Навлинского района, супруга мобилизованного Анна отметила, что ее семья чувствует не только финансовую поддержку региона: 

«Нашему сынишке три с половиной года. Он посещает детский сад. Как семье мобилизованного, содержание его в дошкольном учреждении, включая и питание, бесплатно. Родные мобилизованных брянцев отмечают: для наших бойцов очень важно знать, что их семьи защищены финансово».

Источник и фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

26 апреля 2024, 13:37

В лесах Суземского  района вводится особый противопожарный режим

Специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» уведомляют о том, что с 29-го апреля по 12-е мая 2024-го года на землях лесного фонда будет действовать особый противопожарный режим.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить