Тренды в оформлении офисных пространств

20 декабря 2022

В оформлении офисных помещений есть свои тенденции. Дизайнеры должны учитывать их при планировании оформления интерьеров.

Да, можно просто сделать пространство функциональным и купить качественную, надежную мебель, но лучше дополнительно учесть тренды в области дизайна. Если вас интересуют офисные гарнитуры в Ташкенте на заказ – а они доступно стоят и будут на 100% отвечать вашим запросам – загляните на сайт smebel.uz. Тут представлен большой выбор решений на любой вкус и бюджет. Индивидуальное проектирование – оптимальный вариант для офиса крупной компании (мебель подчеркнет солидность) или небольшой начинающей фирмы (сделаете ставку на креативность и использование каждого сантиметра полезного пространства).

Основные требования к современным офисам

Офисное пространство должно отвечать следующим требованиям:

  • Эргономичность – оборудование, техника, мебель должны быть удобными.
  • Комфортная атмосфера – интерьер офиса в идеале настраивает на беседу, располагает к заключению сделки.
  • Экономичность – важный с точки зрения имиджа и расходов заказчика параметр. Интерьер не должен вызывать ощущения, что его стоимость вложена в цену услуги, товара, бить по карману покупателя. Тут принцип золотой середины как никогда уместен.
  • Рациональность – продуманная обстановка в офисе указывает на внимательность фирмы к деталям, а это залог успешного ведения бизнеса.

С точки зрения стилистики преобладают западные тренды. Основные тенденции – «домашние» интерьеры и open space, ориентироваться оптимально на направление работы организации. Другое деление предполагает классификацию на европейские и американские интерьеры. В первом случае помещения индивидуализированные, уютные, продуманные до мелочей, во втором ставка делается на практичность, функционал, минимализм.

Что учитывать при покупке мебели

Наблюдается тенденция отказа от привычной офисной мебели. Вместо старых гарнитуров начинают активно использоваться дизайнерские замысловатые конструкции вроде гарнитуров и отдельных предметов трансформеров, авторских инсталляций. Даже если офис меблируется в стандартном понимании, то проекты обычно изготавливают на заказ. Такая услуга имеет приемлемую стоимость, а результат получается намного лучше, чем при выборе обычной мебели.

В «домашних» интерьерах ставку делают на мягкие кресла, небольшие диванчики, пуфы, подушки под спину. Такие элементы привносят уют в интерьер, делают его атмосферным и практичным. Но не забывайте, что офисная мебель выдерживает повышенные нагрузки в сравнении с обычной и должна соответствовать строгим требованиям к прочности, износоустойчивости.

Выгодная цена на кухонный гарнитур в Ташкенте, лояльные условия заказа офисных гарнитуров на сайте smebel.uz вас приятно удивят. Выбор проектов широкий, возможен учет любых пожеланий заказчика. Вы выбираете – профессионалы исполняют.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://i4.imageban.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить