Студенты Брянского госуниверситета приняли участие во Всероссийском студенческом форуме «Твой ход»

22 декабря 2022
Всего участниками мероприятия стали более 6 тысяч студентов

16 декабря в Москве на сцене «ВТБ Арена» состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой Ход — 2022». Заслуженные награды получили победители «Российской студенческой весны», второго сезона конкурса проектов «Твой Ход» и национальной премии «Студент года — 2022».

На протяжении недели более 6000 студентов со всей страны и представителей вузов обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ и развитие молодёжной политики в стране. Поднимали актуальные вопросы о трудоустройстве и реализации своего потенциала. За время форума молодые люди из разных регионов России поучаствовали в дискуссиях, деловых встречах и коворкингах, нашли единомышленников и внести свой вклад в добрые дела в рамках полезной программы.

Обучающиеся Брянского государственного университета Е.  Мигонько и А. Мачулин приняли участие в работе форума «Россия студенческая», О. Парфенова – в работе программы «Университета предназначения». Также в рамках форума «Твой ход» состоялся финал национальной премии «Студент года-2022», где в номинации «Спортсмен года» наш вуз представил А. Горохов, студент факультета физической культуры.

Церемония закрытия стала логичным завершением увлекательной работы студенческого сообщества. На один вечер «ВТБ Арена» превратилась в костровую, объединяющую участников, почётных гостей и известных артистов. Награды победителям конкурса проектов «Твой ход» вручил первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что каждый находящийся в зале уже является победителем. И именно сейчас время для активной молодёжи, которая не боится ставить перед собой амбициозные цели и воплощать свои мечты в реальность: «Ваше время — сейчас. И от того, насколько амбициозные цели вы будете ставить перед собой, насколько смело вы будете мечтать, зависят не только ваш успех и ваша жизнь, но и успех нашей большой и прекрасной страны. Потому что её будущее определяете вы! И ещё важно научиться работать в команде. Мир устроен так, что по-настоящему серьёзные задачи в одиночку решить нельзя. Их можно решить только командой. Поэтому чувство единения сделает вас сильнее».

Ещё одним гостем церемонии стал Министр науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальков. Он напомнил студентам, что успехи зависят не только от целеустремлённости, талантов и удачи, но также и от окружения, в том числе родителей, учителей и преподавателей, которые сопровождают по жизни.

В рамках полезной программы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022» работали специальные мастерские, где каждый мог поддержать участников специальной военной операции. За несколько дней форума для нужд военных удалось собрать 60 элементов конструкции для беспилотников, 800 теплоаккумуляторов, свыше 3700 жгутов-турникетов, изготовить 650 блиндажных свечей и связать 132 метра маскировочных сетей.

Завершилась церемония закрытия форума «Твой ход» символической передачей Государственного флага Российской Федерации. Студенты-победители передали его юным представителям Российского движения детей и молодёжи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить