Брендовая мужская одежда: какой костюм лучше

26 декабря 2022

Мужской костюм является главным элементом, который говорит про респектабельность его хозяина. По костюму, как правило, встречают вас и оценивают партнеры. Если для вас данная оценка важна, тогда вам стоит немного раскошелиться. Желательно иметь в гардеробе несколько идеальных и дорогих вариантов, которые вам прослужат длительное время и останутся как новенькие.

При подборе костюма нужно определиться для начала, для какой цели вам нужен он. Для офисной каждодневной работы лучше приобрести полушерстяную модель. Она мнется меньше и не нуждается в особенном уходе. Если же вам нужен дорогой шерстяной костюм, тогда таких у вас должно быть минимум пять. Такие костюмы носятся пару дней, а после этого он должен столько же висеть на вешалке. В комплект мужской одежды должны входить:

  • смокинг – для официальных приемов и мероприятий;
  • костюм неофициальный;
  • костюм для путешествий и отпуска.

Самыми дорогими считаются костюмы, изготовленные вручную. Они престижны и считаются признаком повышенного социального уровня. Также они идеально садятся на фигуру, скрывают при этом все недостатки. Ручная работа, разумеется, стоит намного дороже, однако это не значит, что фабричный отшив хуже намного.

Если же вы решили выбрать фабричный костюм, тогда у вас есть один самый верный метод узнать, какой именно костюм подойдет вам – это примерка. Посмотрите, как он на вас выглядит, затем попробуйте отыскать подобное что-то.

Костюм тройка

Такой костюм считался ранее старомодным, его хозяин рисковал выглядеть сильно консервативным, но сейчас такой костюм опять считается модным. Костюм-тройка выглядит дорого, потому его хозяин станет производить впечатление такого человека, который не жалеет потратить лишние деньги на собственный образ.

Мужчина приобретает необходимую одежду, универсальную, практичную и удобную. Именно жилет подходит под эти критерии. В костюме-тройке можно снимать пиджак, при этом не спрашивая разрешения для этого. Жилет добавляет респектабельность и подтянутость, подходит худым и полным, первые кажутся плотнее, а вторые – становятся изящнее.

В подборе материала и кроя ограничений нет. Поэтому, если вы на работу пришли в костюме из тоненькой шерсти, а после работы собираетесь, к примеру, на светскую вечеринку или в театр, можете сменить шерстяной жилет на парчовый или шелковый.

Что касается цвета, то допустимы следующие варианты: пиджак и брюки могут быть одинакового или контрастного цвета, Жилет и галстук из одинаковой ткани смотрятся нарочито и примитивно.

Как примеряется костюм

  • Пиджак. Для начала нужно примерить пиджак, желательно поверх сорочки. В нем главное – воротник, идеально облегающий шею, и плечевой пояс. У воротника в верхней части хорошо пошитый пиджак спину облегает, не образуя складок и морщин. Также нужно уделить внимание шлицам. Выбрать вариант с одним, парой или, вообще, без шлицов – все зависит от ягодиц. Если они плоские, прекрасно будет сидеть вариант с двумя. Если же ягодицы выступают, лучше вообще от шлицов отказаться. Нижняя пуговица на пиджаке должна быть всегда расстегнута. Если пиджак идеально сидит в плечах, но не застегивается пуговица, не нужно паниковать и выбрать больший размер. Желательно не торопясь померять несколько видов разной полноты и роста. Рукава должны иметь длину меньше, чем у рубашки на пару сантиметров. А воротник сорочки должен над воротом пиджака выступать не меньше чем на один сантиметр.
  • Брюки. Особенное внимание нужно уделить длине брюк. Если выбрана она правильно, тогда с передней части у лодыжки на стрелке появится небольшой залом. С задней части брюки должны доходить без излома до каблука. Лучше всего для делового гардероба приобретать не подшитые брюки. Так можно легко подогнать нужную длину под свой рост. Пояс в классических брюках должен всегда сидеть на линии талии. Стрелка брюк должна находиться строго посередине туфля.

Брендовая мужская одежда: костюм по фигуре

Любая брендовая мужская одежда, которую можно купить здесь https://x-moda.ru/catalog/muzhchinam/muzhskaya_odezhda, в том числе и костюм станет респектабельно выглядеть, если выбрать его по фигуре. Здесь следует отметить, что мужчины и сейчас в одежде весьма консервативны, и поэтому фасонов немного.

  • Английский костюм. Имеет приталенный силуэт, подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки фигуры. В связи с этим такой костюм придает стройности даже полному мужчине.
  • Американский костюм. Прямые короткие пиджаки, немного мешковатые, в зауженными лацканами и широкой линией плечей. Он подходит тем мужчинам, которым нужно спрятать некрасивую фигуру.
  • Итальянский костюм. Он более элегантен, менее строг. Приталенный силуэт, небольшие объемы на линии груди.
  • Немецкий костюм. Двубортный пиджак с широкими лацканами, большими плечами, посаженными низко пуговицами.
  • Французский костюм. Короткий пиджак, зауженные с умеренным прилеганием бедра.

 

 

 

 

 

 

 

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:25

В Суземке написали Диктант Победы

26 апреля на базе районной библиотеки состоялось традиционное написание Диктанта Победы. В нем приняли участие работники культуры, образования, социального обеспечения, депутаты поселкового Совета, которые решили проверить свои знания в истории Великой Отечественной Войны.далее >>

26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить