Сотрудница Суземского ПНИ награждена Грамотой областной Думы

27 декабря 2022

За многолетний добросовестный труд младший воспитатель Суземского психоневрологического интерната Валентина Шалаева награждена Почетной грамотой Брянской областной Думы, а также нагрудным знаком.

Награды Валентине Николаевне вручил депутат Брянской областной Думы Василий Евсеев.

Вручая награды, Василий Васильевич лично поблагодарил Валентину Николаевну за добросовестный труд, а также поздравил с приближающимися Новым годом и Рождеством, пожелав крепкого здоровья, благополучия, мира и новых успехов.

Валентина Николаевна Шалаева, в девичестве Шелкова, родилась в Архангельской области. Туда её родители уехали из Суземского района по найму, чтобы трудиться на лесозаготовках. Родители Валентины Николаевны происходят из крестьянских семей. Отец родился и вырос Теребиково, а мама – в Селечне. Пробыв несколько лет на севере, семья Шелковых вновь вернулась на малую родину. Валентина Николаевна отмечает, что её родители были добросовестными тружениками. Отец до выхода на заслуженный отдых работал в РЭСе, а мама – на заводе «Стрела».

По окончании Первой школы, Валентина Николаевна продолжила обучение в радиотехническом училище. Получив диплом по специальности «контролёр», она трудоустроилась на завод «Стрела», где отработала 21 год. Сначала занимала должность контролёра, затем работала «распайщицей». С будущим мужем познакомилась на заводе. Пётр Васильевич был родом из Середино-Буды.  Три года назад Валентина Николаевна овдовела, но дочери и внуки её регулярно навещают. Они с мужем достойно воспитали двух дочерей. Дочери получили хорошее образование, создали свои семьи, живут и работают в Брасовском районе. У Валентины Николаевны три внука, одна внучка и одна правнучка.

Ровно двадцать лет назад Валентина Николаевна оставила завод, трудоустроившись младшим воспитателем в Суземский психоневрологический интернат. Несмотря на почтенный возраст, завершать трудовой путь она не планирует. Работа от души нравится. Коллектив и подопечные давно стали родными, поэтому расставание с ними равносильно расставанию с семьёй. «Сколько сил хватит, буду работать!», — говорит, Валентина Николаевна.

На просьбу открыть секрет активности и позитивного взгляда на жизнь, Валентина Николаевна ответила, что помогает вера в Бога, а также любовь. Искренняя любовь к детям, к людям и родной земле, а ещё стремление к тому, чтобы всё было не хуже чем у соседей. Ну и, конечно, любовь к внукам, внучке и правнучке, встреча с которыми всегда праздник!

Валентина Николаевна поздравляет коллег, соседей и всех земляков с праздниками:

— Берегите себя. Любите и будьте любимы. Пусть Новый год принесёт мир и благополучие в каждую семью. Пусть живёт и процветает Суземский край!

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2022/12/img 0270

/home/web/web/gazeta suzemka.ru/public html/wp content/uploads/2022/12/img 0277

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:11

Каждый день бойцы в зоне спецоперации приближают победу России

Депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Николай Копейко:далее >>

26 апреля 2024, 14:05

В селе Негино продолжается месячник по благоустройству памятников и памятных мест

Участники клубных формирований, действующих при Негинском СДК, принимают  участие в уборке территорий возле памятников, памятных мест и у могил времён ВОВ.далее >>

26 апреля 2024, 13:52

В Суземском краеведческом музее, действующем при РДК, говорили о трагедии Чернобыля

Информационный час "Трагедия на года" провел для школьников руководитель музея Анатолий Иванович Третьяков.далее >>

26 апреля 2024, 13:37

В лесах Суземского  района вводится особый противопожарный режим

Специалисты ГКУ БО «Суземское лесничество» уведомляют о том, что с 29-го апреля по 12-е мая 2024-го года на землях лесного фонда будет действовать особый противопожарный режим.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить