Armytek — фонари с лучшими параметрами, и вот почему

28 декабря 2022

Фонарики на светодиодах имеют много возможностей, но в начале 2000-х годов крупные производители фонарей все еще работали по старым принципам, неспешно изменяя порядки. Именно в этот период группа профессионалов из разных стран объединилась ради общего дела – создания высокотехнологичных и современных осветительных приборов. Внимание энтузиастов было направлено как раз на светодиоды, самое перспективное направление для развития фонарей.

Основные этапы развития и главные технологии Armytek

Начиная с 2007 года, первые фонари Armytek присутствуют на различных специализированных выставках, показывая превосходные достижения. Несмотря на это, официально компания была зарегистрирована лишь в 2010 году. Сейчас ассортимент изделий насчитывает свыше трех десятков моделей. Созданы эти приспособления с применением ведущих технологий, многие из которых запатентованы.

Ключевые технологии фирмы:

  • Long-Range Optics – особые рефлекторы. Их кривизна просчитана так, чтобы они обеспечивали максимальную фокусировку и дальность действия света. Имеют большую эффективность, сравнимо с обычными параболическими.
  • Fire fly – технология двойных электрических цепей. Позволяет устройству стабильно функционировать даже в том случае, когда элементы главной цепи повреждены.
  • Li-Ion Protection – система, исключающая угрозу внезапного отключения света при разрядке аккумулятора. Продлевает срок эксплуатации аккумуляторов.
  • Electronics Supervisor – технология, которая обеспечивает полный контроль электроники. Определяет наиболее эффективный режим яркости в экстремальных условиях.
  • Slim Profile – методика уменьшения веса фонариков с сохранением их надежности.

Изделия Armytek уникальны, потому что производители наделили свое оборудование действительно отличными свойствами. А именно: надежностью, долговечностью, стильным дизайном, удобством, всевозможными функциями управления. Для того чтоб создать по-настоящему качественные продвинутые устройства, компания применяет светодиоды американского и японского производства. Эти светодиоды считаются наиболее эффективными и современными. Материалы для внутреннего оснащения и корпуса фонариков также отвечают высоким требованиям, предъявляемым к таким приборам. Многие из имеющихся технологий получили патент, и довольно сложны для воспроизведения на практике. Именно по этой причине конкурирующие фирмы, которые заимствовали у Armytek принципы разработки, не смогли добиться такой же надежности и репутации устройств.

Мультифонари Armytek

Мультифонари – одна из основных коллекций изделий канадского бренда. Модели с оригинальной формой и расположенным сбоку рефлектором могут применяться и как ручные варианты, и как налобные. Такие приспособления покупают для самых разных случаев. Например, их берут на рыбалку, используют во время охоты, применяют в туристических целях, а также пользуются ими при экстремальных развлечениях. Универсальный фонарь Армитек пригодится водителям, дачникам, любителям отдыха на природе и другим категориям потребителей. Каждая отельная модель обязательно снабжается налобным креплением.

Выбор таких моделей в armytek-market.ru весьма велик, а главными различиями, кроме яркости и дальнобойности, можно считать совместимость с элементами питания разных форматов. WizardPro (яркость 2300 люмен и дальнобойность 130 м), Wizard (яркость 1250 люмен и дальнобойность 119 м) работают с одним аккумулятором 18650. Данные фонари надежны, долго функционируют без подзарядки, заряжаются при помощи магнитной USB зарядки.

Варианты Tiara C1 и Tiara C1 Pro обеспечивают 1050 люмен света с дальностью луча 106 метров. Работают с аккумуляторами 18350, отличающимися меньшими размерами. Любой из стандартов батареек применим к моделям Elf C1/C2, которые также рассчитаны на 1050 люмен, а заряжаются при помощи micro-USB кабеля.

Фонарики Tiara A1 Pro, Tiara A1 взаимодействуют с обычными пальчиковыми батарейками. Также они совместимы с аккумуляторами 14500. Обеспечивают яркость света до 600 люмен.

Тактические и поисковые модели

Эти категории отличаются большой яркостью и дальнобойностью. Имеют защиту от воды. Также таким устройствам не страшны механические повреждения, пыль и некоторые другие факторы. Применяя тактическую кнопку и специальные крепления, можно превратить модели в подствольные варианты.

Самый яркий в этой категории фонарь Armytek – Viking Pro, дающий 2300 люмен света и имеющий радиус освещения 286 метров. Подойдет для применения в комплексе с гладкоствольным оружием. Также для такого оружия годится Partner C2 Pro – небольшая тактическая версия с TIR-оптикой и яркостью до 2100 люмен. Еще одним подходящим вариантом является Partner C2, рассчитанный на 1250 люмен и имеющий дальность действия 174 метра. Нарезное оружие лучше использовать с Predator Pro. Яркость этой версии составляет 1700 люмен, а дальнобойность достигает 451 метра. Можно также взять Predator, рассчитанный на 1200 люмен и имеющий дальнобойность 437 метров. Все модели совместимы с аккумуляторами 18650.

Крупные поисковые фонари работают сразу с двумя источниками тока 18650, за счет чего их автономность увеличивается. Например, Barracuda Pro с яркостью 1850 люмен и дальнобойностью 800 метров. Можно также подобрать модель меньших габаритов, совместимую с АА батарейками, как Partner А1, А2, или элементами питания CR123A, как Partner С1.

Категория EDC

Коллекция карманных версий, дополненных чехлами, металлическими прижимными клипсами и темляком. Используются каждый день: для поездок на рыбалку или на дачу, проведения пикников и прогулок в темное время суток. В наличии два варианта: с тактической кнопкой в хвосте корпуса, а также с переключателем, который находится сбоку в головной части. Первый вариант – модели Partner, функционирующие с различными элементами питания, рассчитаны на широкий диапазон яркости. Второй вариант – фонари Prime Pro либо Prime.

Максимальной яркостью обладает Prime C2 Pro – 2100 люмен, дальность действия составляет 192 метра. Комплектуется аккумулятором 18650 и USB зарядкой с магнитным подключением. Версия Prime C1 Pro обеспечивает яркость 1050 люмен, дальнобойность при этом составляет 165 метров. Этот фонарик работает с аккумуляторами 18350. Варианты Prime A1 Pro, Prime A1, Prime A2 Pro, Prime A2 функционируют с пальчиковыми батарейками, обеспечивая яркость в 600-850 люмен в зависимости от определенного экземпляра.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://armytek-market.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить