Документальные фильмы RT теперь можно посмотреть на платформе PREMIER

28 декабря 2022

В марте 2021 года стало известно о соглашении, благодаря которому на популярной видеоплатформе PREMIER появилось более 60 фильмов, снятых документальным телеканалом RTД. Зрителям стало доступно много часов познавательного видеоконтента отечественного производства. Платформа PREMIER входит в топ-10 онлайн-сервисов потокового мультимедиа в России. Фильмы, сериалы и другие программы доступны пользователям на компьютерах и мобильных устройствах. Для просмотра нужно только оформить подписку на сервис.

Команда канала RTД отобрала для платформы PREMIER лучшие работы, съемки которых проводились в разных точках планеты. Документальные фильмы посвящены острым социальным проблемам и освещают актуальные события в разных странах мира, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии. В числе проектов, которые уже сегодня можно посмотреть на платформе PREMIER, многократные номинанты, финалисты и победители международных премий. В частности, это работы, вошедшие в конкурсную программу и ставшие золотыми призерами международного фестиваля New York Festivals: «Н2нОль» и «Дети Сирии. Воспитанные войной». В финал фестиваля в Нью-Йорке также вышли документальные кинопроекты RT «Конго. Дети с мачете» и «Большой балет Бразилии».

Помимо этого, на платформу добавили документальные проекты и по отечественной истории. В фильме «Вспоминая блокадный Ленинград» своими переживаниями делятся петербуржцы, заставшие годы Великой Отечественной войны еще детьми. «Русские сезоны навсегда» и «Санкт-Петербург. Академия художеств» рассказывают о влиянии русской культуры на мировой опыт.

Еще один интересный видеопроект канала RT, доступный подписчикам сервиса, – «Дикие и свободные». Документальный фильм рассказывает о 25-летней деятельности фонда дикой природы WWF в России. Съемки проходили на Чукотке и в Приморском крае. В 2020 году фильм был номинирован в одной из категорий премии The AIBs, учрежденной Ассоциацией международного вещания.

О канале

Документальный телеканал RTД впервые вышел в эфир в июне 2011 года на английском языке. Русскоязычная версия была запущена в 2013 году. RTД входит в международную телесеть RT; главный редактор RT — Маргарита Симоньян. Коллекция канала включает десятки документальных фильмов, сериалов, тематических передач, мини-фильмов, репортажей, интервью. В числе освещаемых тем – международная политика, общество, экономика, охрана окружающей среды и борьба с изменением климата, новые технологии, культура, история и искусство. На счету телеканала есть награды Telly Awards, The AIBs, US International Film & Video Festival, гран-при кинофестиваля Green Vision, многочисленные победы в номинациях New York Festivals TV&Film Awards.

 

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить