Интересные факты про Буханцова Николая Петровича

28 декабря 2022

Буханцов Николай Петрович – деятель из России в области культуры. Родился 1 января 1963 года в Казахской СССР. После школы учился в таком учреждении, как Кемеровский институт культуры и закончил это учреждение в 1984 году. После этого начал работать во многих учреждениях, связанных с культурой. Таким образом, Николай Буханцов обрел свою известность благодаря тому, что работал в сфере культуры и стал узнаваемым в этой области.

Что важно знать?

В 1990 решил получить еще одно образование и поступил в Томский государственный университет имени Куйбышева. После этого, начал заниматься бизнесом, работать в торговле и принимать участие в холдинговых обществах, что позволило ему улучшить свое финансовое состояние.

  1. 2001 год. Занимая должность советника министра энергетики Минэнерго РФ и стал участвовать в работе известной компании «Роснефть».
  2. 2002 год. Генеральный директор (ЦДУ ТЭК).
  3. 2003 год. Стал руководителем департамента, который занимается сотрудничеством с разными странами.
  4. 2004 год. Стал работать в пушкинском фонде «Классика» и заниматься благотворительностью.

За всю свою жизнь Буханцов Николай Петрович был награжден разными наградами и званиями. В 2007 году получил звание лучшего работника культуры. На сегодняшний день, он по-прежнему занимается благотворительностью и посвящает много времени вопросам культуры.

Интересные факты о жизни

О личной жизни этого человека известно не очень много. Он был один раз женат. В браке родилось пятеро детей, что конечно же нельзя назвать мало.

Культурный деятель – отнюдь верующий человек. Начиная со студенческих времен, он активно помогал церкви и принимал участие во многих мероприятиях. За это был награжден различными орденами, от Русской Православной Церкви получал неоднократно благодарственные грамоты. Сегодня, Буханцов является членом попечительства во многих монастырях России. Он всегда хотел, чтобы люди в его стране были не только культурно образованы, но еще и верили в Бога.

Начиная со студенческих времен, он активно помогал церкви и принимал участие во многих мероприятиях. За это был награжден различными орденами, от Русской Православной Церкви получал неоднократно благодарственные грамоты. Сегодня, Буханцов является членом попечительства во многих монастырях России. Он всегда хотел, чтобы люди в его стране были не только культурно образованы, но еще и верили в Бога.

 

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить