Особенности обучения дошкольников математике через Скайп

28 декабря 2022

Репетитор по математике онлайн

Математика считается одним из наиболее сложных предметов, но без знаний, которые она предоставляет, в жизни не обойтись. Данный предмет позволяет развить мышление и логику, а также предоставляет всё необходимое для улучшения аналитических способностей.

Современные технологии прекрасно подходят для обучения. В этом плане они уже успели хорошо себя зарекомендовать, поскольку делают учебный процесс красочнее и эффективнее. Даже самые непоседливые дети проявляют большой интерес к изучению цифр, арифметических действий и таких понятий, как «больше», «меньше», «равно».

Дистанционные уроки математики для дошкольников

Обучение детей дошкольного возраста математике через Skype осуществляют профессиональные преподаватели Profi-Teacher.ru, которые знают, как быстро придать ребёнку мотивации, чтобы он активно трудился ради получения новых знаний.

При работе с дошкольниками в большинстве случаев учитель останавливает свой выбор на игровой методике обучения. Дети проявляют большой интерес к нахождению решения, чтобы сделать это как можно быстро и получить соответствующую награду за выполнение. В процессе игры новая информация детьми усваивается лучше и быстрей.

Уроки проходят ненавязчиво, благодаря чему дети с удовольствием получают новую информацию и ждут каждого следующего урока. Интересная математика через программу Скайп преподаётся с помощью специальных игр. Наглядные материалы позволяют быстро освоить предмет, благодаря чему активно развивается абстрактное мышление.

С помощью дистанционных занятий ребёнок научится:

  • запоминать предметы и сравнивать их по существующим признакам;
  • анализировать характеристики предметов и проводить сравнение между ними;
  • правильно выполнять арифметические действия.

Особенности дистанционных уроков

Репетитор во время дистанционного обучения рассматривает с ребёнком такие разделы математики:

  • знакомство с цифрами и числами;
  • обучение выполнению арифметических действий;
  • знакомство с такими понятиями, как ширина, длина и высота;
  • знакомство с геометрическими фигурами и ориентированием в пространстве и времени.
  • обучение логическому мышлению, в рамках которого производится изучение анализа, обобщения и классификации.

Математика многогранна и, чтобы ребёнок захотел познать все её грани, преподаватель должен пробудить у него интерес к дисциплине. Также многое зависит не только от репетитора, но и от родителей ученика. Чтобы обучение было плодотворным, ребёнку стоит выполнять все домашние задания, поскольку с их помощью можно закрепить пройденную тему и получить новые знания. Поскольку дошкольник сам ещё не может отвечать за свои действия в полной мере, контроль над выполнением предоставленных репетитором заданий должны осуществлять его родители. Если они не будут этого делать, эффективность обучения резко снизится.

Profi-Teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: [email protected]

 

 

 

 

 

 

Фото: http://profi-teacher.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:18

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей»

Стартовал XV Всероссийский конкурс «Города для детей» 0+, который проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации малых и средних городов России с 2010 года.далее >>

29 марта 2024, 09:15

в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность»

В рамках празднования Дня единения народов России и Белоруссии со 2 апреля по 5 мая 2024 года в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре (г.Брянск, ул.Емлютина, д.39) состоится Международная художественная выставка «Традиции и современность» 0+, на которой будут представлены художественные работы студентов ГБПОУ «Брянский областной колледж искусств» и учащихся УО «Могилевский государственный колледж искусств».далее >>

29 марта 2024, 08:43

Суземские юноши заняли третье место в зональных соревнованиях по баскетболу

Суземская юношеская команда приняла участие в зональных соревнованиях по баскетболу. Они проходили 27 марта в поселке Локоть.далее >>

28 марта 2024, 18:32

Суземские баскетболистки заняли второе место в зональных соревнованиях

27 марта в поселке Локоть прошли зональные соревнования по баскетболу. В них приняла участие команда девочек из Суземского района.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить