Где лучше купить подержанное авто?

29 декабря 2022

На сегодняшний момент существует два наиболее распространенных способа ознакомиться с большим перечнем разнообразных подержанных авто, доступных для каждого гражданина. Эти способы:

  • Разнообразные площадки в интернете;
  • Специализированные авто рынки с подержанными авто.

Необходимо понимать, что каждая из представленных выше площадок имеет как ряд специфических преимуществ, так и некий перечень выраженных недостатков в своей работе. Более подробно о некоторых аспектах вы можете прочитать ниже.

Авто – рынки против площадок с интернет объявлениями

Площадки с объявлениями о продаже автомобилей в интернете хороши в первую очередь тем, что вы можете сэкономить уйму времени на путешествии к самому рынку, а также сможете заранее составить портрет будущего автомобиля, а также сможете очень быстро и без лишней волокиты узнать и сравнить цены на все заинтересовавшие вас предложения. Таких площадок на сегодняшний день существует огромное количество, и никто не запрещает посещать каждую из них, производя перекрестный анализ попадающихся вариантов.

С другой стороны – приезжая на рынок вы сразу сможете оценить всю техническую сторону будущего приобретения и сразу выявить все проблемные места в ее оснащении, чего никак не сделать по интернету. Однако, поскольку в пределах оного рынка зачастую действует только один крупный «перекупщик», иногда бывает достаточно проблематично купить приемлемую машину именно для ваших целей, по подходящей именно вам цене.

Еще одним существенным недочетом выбора машины по интернету является невозможность моментальной проверки VIN – кода автомобиля по специальной базе данных, такой как, например, www.carvertical.com/ru/. Для проверки истории автомобиля, объявление, о продаже которого вы нашли в интернете, вам понадобиться иметь физический контакт с самой машиной. На авто рынках же вы получаете возможность совершить необходимую проверку для каждого авто, которое покажется вам интересным.

Идеальный вариант

Идеальный с точки зрения логики подход к приобретению подержанного авто – это вначале изучение всех существующих в интернете предложений на наиболее подходящий для вас автомобиль с формированием адекватного представления о цене на подержанную модель с соответствующими техническими характеристиками, и последующий визит на авто рынок. Так вы сможете вовремя понять, не пытаются ли вас обмануть в цене, или подсунуть какой – либо некачественный товар.

Несколько дополнительных советов

Поскольку в большинстве своем владельцы подержанных автомобилей уже имеют другое авто для своих каждодневных целей, а также заложили в заранее предустановленную и озвучиваемую по первому требованию цену определенный ценовой люфт для торгов, вы смело можете торговаться перед покупкой. Большая часть перекупщиков и индивидуальных продавцов через интернет, обычно предпочитают устанавливать цену на 10 – 20% выше от той, которую действительно рассчитывают получить. Поэтому мы рекомендуем вам сразу, на этапе предварительных договоренностей постараться сбить цену на эти же 10 – 20%.
Цена может быть дополнительно сбита еще и после соответствующего компетентного технического осмотра и тест – драйва. Именно поэтому мы рекомендуем вам взять с собой механика, который не только сумел бы внятно доложить вам о всех технических неисправностях в технической составляющей автомобиля, но также и смог бы донести до продавца все аспекты, которые так или иначе влияют на ценообразование, и смог бы доказать, что автомобиль, являющийся предметом сделки, не стоит тех денег, которые за него просят.

 

 

 

 

 

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:12

Есть такая профессия – Родину защищать

Депутат Суземского районного Совета народных депутатов, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Николай Липунов:далее >>

15 апреля 2024, 15:10

В Суземке подведены итоги выставки «Ступеньки мастерства»

Специалисты отдела образования районной администрации подвели итоги выставки декоративно-прикладного творчества, прошедшей среди педагогических работников района.далее >>

15 апреля 2024, 15:01

В Суземке прошел районный семинар учителей русского языка и литературы

Семинар по темам: "Экзамен без проблем", "Развитие читательской грамотности - одна из ключевых задач деятельности педагога" состоялся в МБОУ "Суземская СОШ №2 имени В.И. Денисова".далее >>

15 апреля 2024, 14:49

В Суземском районе продолжаются традиционные апрельские субботники

Сотрудники заповедника "Брянский лес" благоустроили территорию центральной усадьбы.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить