Как правильно выбрать разработчика сайта, или от чего зависит успех вашего бизнеса

29 декабря 2022

Сайт – это точка касания с клиентом. Он как менеджер, который должен продать товар или услугу. Поэтому к разработке сайта необходимо подойти со всей серьезностью.

Если недостаточно внимательно отнестись к выбору подрядчика, это может дорого обойтись вашей компании или бизнесу. Придется искать новых специалистов, дорабатывать или вовсе переделывать сайт. Поэтому нужно уделить вопросу подбора исполнителя чуть больше своего времени, чтобы устремить свои активы в правильное русло.

Как правильно выбрать разработчика сайта, или от чего зависит успех вашего бизнеса

Где искать разработчика сайтов

Искать разработчика сайта на просторах интернета затруднительно. Придется изучать и сравнивать предложения между собой. Это займет много времени и необязательно принесет результат. Кроме того, не все компании приводят на своем сайте актуальные цены, достоверные сведения и реальные отзывы.

Можно пойти более простым и надежным путем. Те, кому нужно разработать сайт или заказать другие digital-услуги, часто пользуются Workspace. Это одна из лучших тендерных площадок, где без труда можно найти исполнителя на любые работы, связанные с разработкой интернет-ресурсов:

  • создание сайта под ключ;
  • поддержку и развитие сайта;
  • проектирование сайта;
  • дизайн сайта;
  • программирование;
  • тестирование сайта;
  • HTML-верстку.

Площадка работает бесплатно, поэтому за подбор агентства не требуется никакой оплаты. Можно самостоятельно выбрать исполнителя, указав в фильтре все нужные критерии:

  • тип сайта;
  • наличие у веб-студии наград;
  • опыт в разработке сайтов для компаний в разных сферах;
  • виды CMS, с которыми работает студия;
  • наличие или отсутствие отзывов.

Другой вариант – организовать тендер, по-простому – торги. Такая конкурсная форма предполагает описание того, что требуется сделать, и небольшой рассказ о задаче. Можно сразу указать, на каком движке нужно сделать сайт. На Workspace представлены лучшие CMS, но многие советуют оставить выбор системы управления самим веб-разработчикам, поскольку они смогут сделать его в зависимости от поставленной задачи.

Дополнительно тендерная площадка предлагает ответить на ряд дополнительных вопросов. Можно описать свою целевую аудиторию, привести сайты конкурентов и другую важную информацию.

Как правильно выбрать разработчика сайта, или от чего зависит успех вашего бизнеса

В чем плюсы тендера

Важнейшее преимущество организации тендеров на Workspace – возможность на одном портале изучить множество предложений, которые точно будут соответствовать заявленным требованиям. Кроме того, в рамках тендера каждое агентство будет стремиться предложить наиболее выгодные условия, что выступает несомненным преимуществом для заказчика.

По каким критериям выбирать разработчика дизайна

Во многих тендерах организаторы выбирают исполнителя по принципу «кто дешевле предложил». Но стоит избегать таких необдуманных предложений и не поддаваться соблазну, особенно если заявленная стоимость слишком низкая.

Нельзя думать и обратное, что высокая цена – это обязательно гарантия результата, который превзойдет все ожидания. Нужно действовать взвешенно – не бросать деньги на ветер, но и не гнаться за экономией. С учетом этого при заполнении тендерной заявки стоит указывать реальный бюджет проекта. Тогда система сможет автоматически подобрать подходящих исполнителей.

Что еще учесть при выборе исполнителя:

  • Примеры и опыт. Важны количество и разнообразие работ. Еще нужно учесть создание сайтов для похожих компаний.
  • Оформление. У самой веб-студии тоже должен быть сайт с привлекательным и функциональным дизайном.
  • Функциональность сайта. Стоит рассмотреть не только дизайн, но и скорость загрузки сайта. Если она низкая, это говорит о «слабом» оптимизаторе или просто о «команде специалистов с многолетним опытом».
  • Качество контента. Он должен быть понятным, интересным, без ошибок и пр.

Если по каждому критерию исполнителя можно назвать не просто хорошим, а отличным, то это ваш вариант. Еще стоит продумать возможности дальнейшего сотрудничества, например, для продвижения, оптимизации и поддержки сайта.

Как правильно выбрать разработчика сайта, или от чего зависит успех вашего бизнеса

Веб-студия или фрилансер

На Workspace можно не только организовать тендер среди веб-студий, но и выбрать для разработки фрилансера. Главным плюсом здесь будут меньшие затраты, поскольку фрилансеры чаще всего выполняют работы по более низкой цене. Но нужно учесть, что их деятельность часто узконаправленная. Это значит, что фрилансер может не справиться с той или иной задачей.

В веб-студии над вашим проектом будет трудиться целый штат сотрудников с опытом, что снижает риск получения незаконченного или недостаточно качественного проекта.

С другой стороны, среди фрилансеров тоже много опытных специалистов. Поэтому выбор здесь зависит чаще всего все-таки от стоимости и сложности проекта. На Workspace можно выбрать исполнителя из любой категории и точно быть уверенным в его добросовестности и профессионализме.

 

 

 

 

 

 

Фото: https://i3.imageban.ru/,  https://i2.imageban.ru/, https://i5.imageban.ru/

На правах рекламы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:47

В России ежегодно увеличивается количество мер социальной поддержки жителей страны

Специалист отдела культуры, спорта, молодежной и демографической политики администрации Суземского района Анна Иванчикова:далее >>

18 апреля 2024, 14:23

Жители Кокоревки приняли участие в субботнике

Прихожане православного прихода храма во имя Архистратига Михаила приняли участие в субботнике.далее >>

18 апреля 2024, 13:56

В Алешковичской СОШ проходит весенняя неделя добра

Участники «Движения первых» сообщают о том, что весь дружный коллектив Алешковичской СОШ славно потрудился на пришкольной территории.далее >>

18 апреля 2024, 13:34

В Суземском районе продолжают отмечать 215-летие со Дня рождения Н.В. Гоголя

В Кокоревской СОШ, в рамках проекта «Разговоры о важном», прошли мероприятия в ознаменование Дня рождения великого писателя.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить