Губернатор Александр Богомаз дал предновогоднее интервью телеграмм-проекту

30 декабря 2022
Авторы «16 негритят» опросили ряд наиболее активных в информационном пространстве губернаторов

Телеграм-проект «16 негритят» уже знаком многим брянцам, интересующимся политикой. Авторы данного ресурса специализируются на региональной жизни.

Так в августе этого года на ресурсе вышло больше интервью главы Брянщины в рамках проекта «Поговорили по-человечески». Тогда Александр Богомаз подробно и открыто ответил на вопросы самого широкого спектра как о жизни региона, так и о себе.
Накануне Нового года авторы данного телеграм-канала опросили ряд глав регионов на темы, связанные с предстоящими праздниками. В числе наиболее открытых и активных в информационном пространстве губернаторов, вопросы были адресованы и Александру Богомазу.

Так, журналисты поинтересовались, что главы субъектов федерации хотят пожелать на Новый 2023 год жителям региона. Александр Богомаз ответил следующим образом:

 Уходящий год принес много судьбоносных событий – и радостных, и тех, где нам всем потребовалось объединиться и научиться жить в новых условиях. И уже сейчас, я могу с уверенностью сказать, что ВСЕ ВМЕСТЕ мы справимся! А значит, все будет хорошо! Жителям Брянской области, своим землякам, прежде всего я хочу сказать спасибо! Я благодарен каждому, кто вносит свой вклад в развитие и процветание нашей Брянской области, кто ежедневно своим трудом, своими достижениями пишет трудовую и героическую историю нашего региона, нашей страны. А пожелать я хочу в Новом 2023 году: здоровья, сил и энергии для реализации самых смелых планов, мира, добра и благополучия, — заявил губернатор.

На полушутливый вопрос, что руководители областей хотели бы попросить у Деда Мороза на Новый год, Александр Богомаз дал интересный и трогательный ответ. Губернатор напомнил о роли семьи:

Как человек, у которого четверо внуков, скорее я сам уже несколько лет исполняю роль Деда Мороза. Но все мы с детства знаем, что Новый год –это самый добрый и семейный праздник.  Но если бы это было возможно, то я бы попросил одного, чтобы Новый год принес каждой семье только добрые перемены, чтобы в каждом доме был уют и достаток, и чтобы у каждого жителя Брянской области исполнились самые заветные мечты. Но при этом, необходимо помнить, что мечты чаще всего сбываются тогда, когда к этому прикладываешь усилия и труд, и конечно, когда рядом наши родные и близкие.

Авторы телеграм-канала поинтересовались и руководителей регионов, какой подарок запомнился им больше всего из тех, что дарили и почему. Александр Богомаз вспомнил, сколько радости в детстве ему подарили подаренные коньки.

А в 7 классе на Новый год, сбылась еще моя одна мечта – у меня появился фотоаппарат «Зоркий» — это была не только моя мечта, уверен, тогда об этом мечтал каждый второй мальчишка. И эти воспоминания, конечно же, самые яркие и самые запоминающиеся. А вот во взрослой жизни, наверно одним из ярких событий перед Новым годом стало рождение второго сына, Михаила.  Так, что Новый 1987 год наша семья встречала уже с самым дорогим подарком! – рассказал Александр Богомаз.

Также у Александр Богомаза поинтересовались, какой подарок он считаете лучшим из тех, что дарил и кому. Губернатор сказал, что это сложный вопрос.

Сложный он не потому, что я не могу сказать, что я считаю лучшим подарком, а, наверное, потому, что дарить всегда приятнее, чем получать. Поэтому в ответ на этот вопрос я хочу пожелать всем, чтобы у всех жителей Брянской области, нашей страны была возможность дарить подарки, радовать самых близких и родных людей, исполнять мечты тех, кто в этом особенно нуждается, — заявил Александр Богомаз.

Напомним, что недавно Александр Богомаз в очередной раз стал участником благотворительной акции «Елка желаний». Желания нескольких детей, шары с которыми губернатор снял с новогодней елки или уже исполнены, или будут осуществлены в ближайшее время.

Источник и фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:47

Ушла из жизни старейший работник культуры Суземского района

Нина Мефодьевна Морозова - человек, которому посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию. Именно о таких как она часто говорят как о бойцах идеологического фронта, идейных вдохновителях, пионерах развития культурной жизни и созидателях культурных ценностей и традиций. Они выступают в ответственной социальной роли, всегда на виду, а их работа носит не только культурно-досуговый, развлекательный, информационно-просветительский, учебно-образовательный, но и стратегический характер для всего общества в целом.далее >>

23 апреля 2024, 16:05

Суземская команда волейболистов победила в межрайонном турнире

20 апреля в Брасово прошёл традиционный межрайонный турнир по волейболу памяти тренеров, учителей физической культуры и спортсменов. В нем приняли участие команды из Брасово, Погребов, Комаричей, Севска и Суземки.далее >>

23 апреля 2024, 14:51

Бюджет области социально ориентированный

Доклад губернатора Брянской области на заседании облдумы прокомментировала депутат Суземского поселкового Совета народных депутатов Елена Гавриленко: далее >>

23 апреля 2024, 14:38

О семье из Суземки рассказали сотрудники Социальной политики и занятости Брянской области

В рубрике «Я, ты, он, она, вместе - Брянская семья!» социальные работники области рассказали о семье Полониковых.далее >>

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить